Kaminbau Mierzwa Außentreppe Premium Treppe Komplett Silber für Geschosshöhen bis 38 cm
156,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
DOZYIH0RAY
Hersteller:
Kaminbau Mierzwa
EAN:
4262364131332
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Kaminbau Mierzwa Außentreppe Premium Treppe Komplett Silber für Geschosshöhen bis 38 cm"
Technische Daten
Anzahl Stufen: 2
Etagenhöhe: 38 cm
Treppentiefe: 44 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461
Lackierung: Hochwertige pulverbeschichtung in Silber
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: 60 cm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Die Stahlwangen Außentreppe mit Gitterroststufen ist durch die Feuerverzinkung nach DIN EN ISO 1461 wetterfest und rostfrei. Die Treppe ist in Silber pulverbeschichtet und in verschiedenen Größen und Ausführungen erhältlich. Sie eignet sich für Projekte wie Terrasse, Balkon, Pool, Garten, Hütte, Garage, Fenster, Haus und Wohnung. Die Montage ist unkompliziert.
Anzahl Stufen: 2
Etagenhöhe: 38 cm
Treppentiefe: 44 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461
Lackierung: Hochwertige pulverbeschichtung in Silber
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: 60 cm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Die Stahlwangen Außentreppe mit Gitterroststufen ist durch die Feuerverzinkung nach DIN EN ISO 1461 wetterfest und rostfrei. Die Treppe ist in Silber pulverbeschichtet und in verschiedenen Größen und Ausführungen erhältlich. Sie eignet sich für Projekte wie Terrasse, Balkon, Pool, Garten, Hütte, Garage, Fenster, Haus und Wohnung. Die Montage ist unkompliziert.
Details
| Ausführung | 600 mm |
| Anzahl Stufen | 2 St. |
| Art Stufen | Gitterroststufen nach DIN 24531 |
| Geschosshöhe maximal | 38 cm |
| Lieferumfang | Gitterroststufen Stahlwangen Montage-Set |
| Farbe | Silber |
| Material Stufen | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Stufen | Feuer-Verzinkt |
| Oberflächenbeschichtung Stufen | Pulverbeschichtet |
| Material Unterkonstruktion | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Unterkonstruktion | Feuer-Verzinkt |
| Oberflächenbeschichtung Unterkonstruktion | Pulverbeschichtet |
| Materialeigenschaften | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
| Breite gesamt | 62 cm |
| Höhe gesamt | 38 cm |
| Breite Stufen | 60 cm |
| Tiefe Stufen | 24.00 cm |
| Höhe Stufen | 19.00 cm |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Herstellergarantie |
| Aufbauhinweise | Leichte Montage |
| Hinweis Material | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.