Kaminbau Mierzwa Außentreppe Premium Treppe Silber Höhe Verstellbar für Geschosshöhen bis 76 cm
287,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GV0TNKT0Y8
Hersteller:
Kaminbau Mierzwa
EAN:
4262364131417
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Kaminbau Mierzwa Außentreppe Premium Treppe Silber Höhe Verstellbar für Geschosshöhen bis 76 cm"
Technische Daten
Anzahl Stufen: 4
Etagenhöhe: 76 cm
Treppentiefe: 82 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461
Lackierung: Hochwertig pulverbeschichtet in Silber
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: 60 cm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Die Stahlwangen Außentreppe mit Gitterroststufen ist durch die vollständige Feuerverzinkung nach DIN EN ISO 1461 wetterfest und rostfrei. Die gesamte Treppe ist in Silber pulverbeschichtet. Sie eignet sich für verschiedene Anwendungen wie Terrasse, Balkon, Pool, Garten, Hütte, Garage, Fenster, Haus und Wohnung. Die Montage ist unkompliziert und schnell.
Anzahl Stufen: 4
Etagenhöhe: 76 cm
Treppentiefe: 82 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461
Lackierung: Hochwertig pulverbeschichtet in Silber
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: 60 cm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Die Stahlwangen Außentreppe mit Gitterroststufen ist durch die vollständige Feuerverzinkung nach DIN EN ISO 1461 wetterfest und rostfrei. Die gesamte Treppe ist in Silber pulverbeschichtet. Sie eignet sich für verschiedene Anwendungen wie Terrasse, Balkon, Pool, Garten, Hütte, Garage, Fenster, Haus und Wohnung. Die Montage ist unkompliziert und schnell.
Details
| Ausführung | 600 mm |
| Anzahl Stufen | 4 St. |
| Art Stufen | Gitterroststufen nach DIN 24531 |
| Geschosshöhe maximal | 76 cm |
| Lieferumfang | Gitterroststufen Stahlwangen Montage-Set |
| Farbe | Silber |
| Material Stufen | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Stufen | Feuer-Verzinkt |
| Oberflächenbeschichtung Stufen | Pulverbeschichtet |
| Material Unterkonstruktion | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Unterkonstruktion | Feuer-Verzinkt |
| Oberflächenbeschichtung Unterkonstruktion | Pulverbeschichtet |
| Materialeigenschaften | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
| Breite gesamt | 62 cm |
| Höhe gesamt | 76 cm |
| Breite Stufen | 60 cm |
| Tiefe Stufen | 24.00 cm |
| Höhe Stufen | 19.00 cm |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Herstellergarantie |
| Aufbauhinweise | Leichte Montage |
| Hinweis Material | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.