Kaminbau Mierzwa Außentreppe Premium Treppe Silber für Geschosshöhen bis 95 cm mit Gitterroststufen
303,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
SF0UQ42QLP
Hersteller:
Kaminbau Mierzwa
EAN:
4262364130175
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Kaminbau Mierzwa Außentreppe Premium Treppe Silber für Geschosshöhen bis 95 cm mit Gitterroststufen"
Technische Daten
Anzahl Stufen: 5
Etagenhöhe: 95 cm
Treppentiefe: 101 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461
Lackierung: Wangen hochwertig in Silber pulverbeschichtet
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: 60 cm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen.
Vielfältige Einsatzmöglichkeiten
Die Außentreppe mit Gitterroststahlstufen ist durch die vollständige Feuerverzinkung nach DIN EN ISO 1461 wetterfest und rostfrei. Die Wangen sind in Silber pulverbeschichtet. Diese Treppe eignet sich für verschiedene Projekte, darunter Terrasse, Balkon, Pool, Garten, Hütte, Garage, Fenster, Haus und Wohnung. Die Montage gestaltet sich einfach und unkompliziert.
Montagehinweise
Alle erforderlichen Schrauben zur Befestigung der Treppenstufen sind im Lieferumfang enthalten. Die Montage ist schnell und unkompliziert. Wand- und Bodenbefestigungsmaterial für die Außentreppe ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss gegebenenfalls im Fachhandel erworben werden, da die Art der Befestigung je nach Untergrund und Wand variiert.
Anzahl Stufen: 5
Etagenhöhe: 95 cm
Treppentiefe: 101 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461
Lackierung: Wangen hochwertig in Silber pulverbeschichtet
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: 60 cm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen.
Vielfältige Einsatzmöglichkeiten
Die Außentreppe mit Gitterroststahlstufen ist durch die vollständige Feuerverzinkung nach DIN EN ISO 1461 wetterfest und rostfrei. Die Wangen sind in Silber pulverbeschichtet. Diese Treppe eignet sich für verschiedene Projekte, darunter Terrasse, Balkon, Pool, Garten, Hütte, Garage, Fenster, Haus und Wohnung. Die Montage gestaltet sich einfach und unkompliziert.
Montagehinweise
Alle erforderlichen Schrauben zur Befestigung der Treppenstufen sind im Lieferumfang enthalten. Die Montage ist schnell und unkompliziert. Wand- und Bodenbefestigungsmaterial für die Außentreppe ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss gegebenenfalls im Fachhandel erworben werden, da die Art der Befestigung je nach Untergrund und Wand variiert.
Details
| Ausführung | 600 mm |
| Anzahl Stufen | 5 St. |
| Art Stufen | Gitterroststufen nach DIN 24531 |
| Geschosshöhe maximal | 95 cm |
| Lieferumfang | Gitterroststufen Stahlwangen Montage-Set |
| Farbe | Silber |
| Material Stufen | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Stufen | Feuer-Verzinkt |
| Material Unterkonstruktion | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Unterkonstruktion | Feuer-Verzinkt |
| Oberflächenbeschichtung Unterkonstruktion | Pulverbeschichtet |
| Materialeigenschaften | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
| Breite gesamt | 62 cm |
| Höhe gesamt | 95 cm |
| Breite Stufen | 60 cm |
| Tiefe Stufen | 24.00 cm |
| Höhe Stufen | 19.00 cm |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Herstellergarantie |
| Aufbauhinweise | Leichte Montage |
| Hinweis Material | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.