Kaminbau Mierzwa Außentreppe Premium Treppe Verzinkt freistehend für Geschosshöhen bis 76 cm
250,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
DAI5X7TD7J
Hersteller:
Kaminbau Mierzwa
EAN:
4262364131097
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Kaminbau Mierzwa Außentreppe Premium Treppe Verzinkt freistehend für Geschosshöhen bis 76 cm"
Technische Daten
Anzahl Stufen: 4
Etagenhöhe: 76 cm
Treppentiefe: 82 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: 60 cm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Die Stahlwangen Außentreppe mit Gitterroststahlstufen ist durch die komplette Feuerverzinkung nach DIN EN ISO 1461 wetterfest und rostfrei. Diese Treppe kann freistehend eingesetzt werden. Sie ist in verschiedenen Ausführungen, Größen und Farben erhältlich. Die Treppe eignet sich für Projekte wie Terrasse, Balkon, Pool, Garten, Hütte, Garage, Fenster, Haus und Wohnung. Die Montage ist unkompliziert und schnell.
Anzahl Stufen: 4
Etagenhöhe: 76 cm
Treppentiefe: 82 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: 60 cm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Die Stahlwangen Außentreppe mit Gitterroststahlstufen ist durch die komplette Feuerverzinkung nach DIN EN ISO 1461 wetterfest und rostfrei. Diese Treppe kann freistehend eingesetzt werden. Sie ist in verschiedenen Ausführungen, Größen und Farben erhältlich. Die Treppe eignet sich für Projekte wie Terrasse, Balkon, Pool, Garten, Hütte, Garage, Fenster, Haus und Wohnung. Die Montage ist unkompliziert und schnell.
Details
| Ausführung | 600 mm |
| Anzahl Stufen | 4 St. |
| Art Stufen | Gitterroststufen nach DIN 24531 |
| Geschosshöhe maximal | 76.00 cm |
| Lieferumfang | Gitterroststufen Stahlwangen Montage-Set |
| Farbe | Verzinkt |
| Material Stufen | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Stufen | Feuer-Verzinkt |
| Material Unterkonstruktion | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Unterkonstruktion | Feuer-Verzinkt |
| Materialeigenschaften | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
| Breite gesamt | 62 cm |
| Höhe gesamt | 76.00 cm |
| Breite Stufen | 60 cm |
| Tiefe Stufen | 24.00 cm |
| Höhe Stufen | 19.00 cm |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Herstellergarantie |
| Aufbauhinweise | Leichte Montage |
| Hinweis Material | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.