Kaminbau Mierzwa Außentreppe Premium Verzinkt für Geschosshöhen bis 114 cm, Gitterroststufen nach DIN 24531
357,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
BN4TRZZG28
Hersteller:
Kaminbau Mierzwa
EAN:
4262364132377
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Kaminbau Mierzwa Außentreppe Premium Verzinkt für Geschosshöhen bis 114 cm, Gitterroststufen nach DIN 24531"
Technische Daten
Anzahl Stufen: 6
Etagenhöhe: 114 cm
Treppentiefe: 120 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: 60cm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Die Stahlwangen Außentreppe mit Gitterroststufen ist durch die komplette Feuerverzinkung nach DIN EN ISO 1461 wetterfest und rostfrei. Diese Treppe eignet sich für verschiedene Anwendungen wie Terrasse, Balkon, Pool, Garten, Hütte oder Garage. Sie lässt sich einfach montieren und anbringen.
Montagehinweise
Alle erforderlichen Schrauben zur Befestigung der Stufen sind im Lieferumfang enthalten. Die Montage gestaltet sich unkompliziert und schnell. Wand- und Bodenbefestigungsmaterial ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss gegebenenfalls im Fachhandel besorgt werden, da die Art der Befestigung je nach Untergrund variiert.
Anzahl Stufen: 6
Etagenhöhe: 114 cm
Treppentiefe: 120 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: 60cm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Die Stahlwangen Außentreppe mit Gitterroststufen ist durch die komplette Feuerverzinkung nach DIN EN ISO 1461 wetterfest und rostfrei. Diese Treppe eignet sich für verschiedene Anwendungen wie Terrasse, Balkon, Pool, Garten, Hütte oder Garage. Sie lässt sich einfach montieren und anbringen.
Montagehinweise
Alle erforderlichen Schrauben zur Befestigung der Stufen sind im Lieferumfang enthalten. Die Montage gestaltet sich unkompliziert und schnell. Wand- und Bodenbefestigungsmaterial ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss gegebenenfalls im Fachhandel besorgt werden, da die Art der Befestigung je nach Untergrund variiert.
Details
| Ausführung | 600 mm |
| Anzahl Stufen | 6 St. |
| Art Stufen | Gitterroststufen nach DIN 24531 |
| Geschosshöhe maximal | 114 cm |
| Lieferumfang | Gitterroststufen Stahlwangen Montage-Set |
| Farbe | Verzinkt |
| Material Stufen | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Stufen | Feuer-Verzinkt |
| Material Unterkonstruktion | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Unterkonstruktion | Feuer-Verzinkt |
| Materialeigenschaften | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
| Breite gesamt | 62 cm |
| Höhe gesamt | 114.00 cm |
| Breite Stufen | 60 cm |
| Tiefe Stufen | 24.00 cm |
| Höhe Stufen | 19.00 cm |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Herstellergarantie |
| Aufbauhinweise | Leichte Montage |
| Hinweis Material | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.