Kaminbau Mierzwa Außentreppe Premium Verzinkt mit Geländer für Geschosshöhen bis 133 cm
497,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
W10WOWBTNB
Hersteller:
Kaminbau Mierzwa
EAN:
4262364135774
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Kaminbau Mierzwa Außentreppe Premium Verzinkt mit Geländer für Geschosshöhen bis 133 cm"
Technische Daten
Anzahl Stufen: 7
Etagenhöhe: 133 cm
Treppentiefe: 139 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: 60 cm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Die Stahlwangen Außentreppe mit Gitterroststufen ist durch die vollständige Feuerverzinkung nach DIN EN ISO 1461 wetterfest und rostfrei.
Diese Treppe eignet sich für verschiedene Anwendungen in Garten, Balkon, Terrasse, Pool, Hütte, Garage, Fenster und Haus.
Die Montage ist unkompliziert und schnell durchführbar.
Montagehinweise
Alle benötigten Schrauben zur Befestigung der Treppenstufen sind im Lieferumfang enthalten. Wand- und Bodenbefestigungsmaterial ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss gegebenenfalls im Fachhandel erworben werden, da die Art der Befestigung je nach Untergrund variiert.
Anzahl Stufen: 7
Etagenhöhe: 133 cm
Treppentiefe: 139 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: 60 cm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Die Stahlwangen Außentreppe mit Gitterroststufen ist durch die vollständige Feuerverzinkung nach DIN EN ISO 1461 wetterfest und rostfrei.
Diese Treppe eignet sich für verschiedene Anwendungen in Garten, Balkon, Terrasse, Pool, Hütte, Garage, Fenster und Haus.
Die Montage ist unkompliziert und schnell durchführbar.
Montagehinweise
Alle benötigten Schrauben zur Befestigung der Treppenstufen sind im Lieferumfang enthalten. Wand- und Bodenbefestigungsmaterial ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss gegebenenfalls im Fachhandel erworben werden, da die Art der Befestigung je nach Untergrund variiert.
Details
| Ausführung | Ohne Geländer |
| Anzahl Stufen | 7 St. |
| Art Stufen | Gitterroststufen nach DIN 24531 |
| Geschosshöhe maximal | 133.00 cm |
| Lieferumfang | Gitterroststufen Stahlwangen Montage-Set Geländer wenn gewählt |
| Farbe | Verzinkt |
| Material Stufen | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Stufen | Feuer-Verzinkt |
| Material Geländer | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Geländer | Feuer-Verzinkt |
| Material Handlauf | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Handlauf | Feuer-Verzinkt |
| Material Unterkonstruktion | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Unterkonstruktion | Feuer-Verzinkt |
| Materialeigenschaften | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
| Durchmesser | 60.00 cm |
| Breite gesamt | 62.00 cm |
| Höhe gesamt | 133.00 cm |
| Breite Stufen | 60.00 cm |
| Tiefe Stufen | 24.00 cm |
| Höhe Stufen | 19.00 cm |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Herstellergarantie |
| Aufbauhinweise | Leichte Montage |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch, Schwedisch, Polnisch, Niederländisch |
| Hinweis Material | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.