Kaminbau Mierzwa Außentreppe Stahltreppe 10 Stufen Anthrazit RAL 7016 mit wählbarem Geländer
629,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Kaminbau Mierzwa Außentreppe Stahltreppe 10 Stufen Anthrazit RAL 7016 mit wählbarem Geländer"
Wetterfest und Korrosionsgeschützt
- Auswahl aus 600mm, 800mm, 1000mm, 1200mm und 1400mm Breite, mit oder ohne Geländer
Technische Daten
Anzahl Stufen: 10
Etagenhöhe: 190 cm
Treppentiefe: 198 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461 mit Pulverlackbeschichtung in Anthrazit RAL 7016
Geländer: Wählbar ohne, links, rechts oder mit beidseitigem Geländer
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: Wählbar 600, 800, 1000, 1200, 1400 mm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen.
Vielfältige Einsatzmöglichkeiten
Die Stahlwangen Außentreppe mit Gitterroststufen ist durch die vollständige Feuerverzinkung nach DIN EN ISO 1461 wetterfest und rostfrei.
Wir bieten die Treppen in unterschiedlichen Ausführungen, Größen und Farben an. Kontaktieren Sie uns für eine individuelle Beratung.
Die Treppe eignet sich für zahlreiche Projekte wie Terrasse, Balkon, Pool, Garten, Hütte, Garage, Fenster, Haus und Wohnung. Die Montage gestaltet sich einfach und unkompliziert.
Auf Wunsch können die Stufen und Stufenwangen in Ihrer Wunschfarbe pulverbeschichtet werden. Beachten Sie, dass dies zu längeren Bearbeitungszeiten führen kann.
Montagehinweise
Alle notwendigen Schrauben zur Montage der Treppenstufen sind im Lieferumfang enthalten.
Die Montage ist unkompliziert und zügig.
Wand- und Bodenbefestigungsmaterial für die Außentreppe ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss gegebenenfalls im Fachhandel beschafft werden, da die Art der Befestigung je nach Untergrund variiert.
Die Befestigungslaschen der Treppenwangen können wahlweise innen oder außen angebracht werden.
Kundenmeinungen:
"Die Treppe hat genau für mein Vorhaben gepasst. Lieferung war schnell."
- Ralf H.
"Preis-Leistung passt und der Service ist super nett."
- Frank Z.
"1A Ware. Leicht zu montieren. War schnell da."
- Simone F.
| Ausführung | Ohne Geländer |
| Anzahl Stufen | 10 St. |
| Art Stufen | Gitterroststufen nach DIN 24531 |
| Geschosshöhe maximal | 190 cm |
| Lieferumfang | Stahlwangen / Gitterroststufen / Geländer wenn gewählt/ komplett in Anthrazit / Montage-Set |
| Material Stufen | Stahl |
| Oberflächenbeschichtung Stufen | Pulverlack Beschichtung |
| Material Geländer | Stahl |
| Oberflächenbeschichtung Geländer | Pulverlack Beschichtung |
| Material Handlauf | Stahl |
| Oberflächenbeschichtung Handlauf | Pulverlack Beschichtung |
| Material Unterkonstruktion | Stahl |
| Oberflächenbeschichtung Unterkonstruktion | Pulverlack Beschichtung |
| Materialeigenschaften | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
| Durchmesser | 60 cm |
| Höhe gesamt | 190 cm |
| Tiefe Stufen | 24 cm |
| Höhe Stufen | 19 cm |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Herstellergarantie |
| Aufbauhinweise | Leichte Montage |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch, Schwedisch, Polnisch, Niederländisch Aufbauanleitung |
Anmelden