Kaminbau Mierzwa Außentreppe Stahltreppe 11 Stufen Anthrazit RAL 7016 mit wählbarem Geländer
673,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Kaminbau Mierzwa Außentreppe Stahltreppe 11 Stufen Anthrazit RAL 7016 mit wählbarem Geländer"
Wetterfest und Korrisionsgeschützt
- Auswahl aus 600mm, 800mm, 1000mm, 1200mm und 1400mm Breite, ob mit oder ohne Geländer
Technische Daten
Anzahl Stufen: 11
Etagenhöhe: 209 cm
Treppentiefe: 217 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461 mit Pulverlackbeschichtung in Anthrazit RAL 7016
Geländer: Wählbar ohne, links, rechts oder mit beidseitigem Geländer
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: Wählbar 600, 800, 1000, 1200, 1400 mm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen
Grenzenlose Möglichkeiten für Ihr Projekt
Die Stahlwangen Außentreppe mit Gitterrost Stahlstufen ist durch komplette Feuerverzinkung nach DIN EN ISO 1461 wetterfest und rostfrei.
Unsere Treppen sind in verschiedenen Ausführungen, Größen und Farben erhältlich. Kontaktieren Sie uns für eine individuelle Beratung.
Die Treppe eignet sich für diverse Projekte wie Terrasse, Balkon, Pool, Garten, Hütte, Garage, Fenster, Haus und Wohnung. Die Montage ist unkompliziert.
Gegen einen Aufpreis können die Stufen und Stufenwangen in Ihrer Wunschfarbe pulverbeschichtet werden. Beachten Sie bitte, dass dies zu längeren Bearbeitungszeiten führen kann.
Montage
Alle erforderlichen Schrauben zur Montage der Treppenstufen sind im Lieferumfang enthalten.
Die Montage ist einfach und schnell.
Befestigungsmaterial für Wand und Boden ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss gegebenenfalls im Fachhandel beschafft werden, da die Art der Befestigung je nach Untergrund variiert.
Die Befestigungslaschen der Treppenwangen können innen oder außen angebracht werden.
Das sagen unsere Kunden:
"Die Treppe hat genau für mein Vorhaben gepasst. Lieferung war schnell."
- Ralf H.
"Preis-Leistung passt und der Service ist super nett."
- Frank Z.
"1A Ware. Leicht zu montieren. War schnell da."
- Simone F.
| Ausführung | Ohne Geländer |
| Anzahl Stufen | 11 St. |
| Art Stufen | Gitterroststufen nach DIN 24531 |
| Geschosshöhe maximal | 209 cm |
| Lieferumfang | Stahlwangen / Gitterroststufen / Geländer wenn gewählt/ komplett in Anthrazit / Montage-Set |
| Material Stufen | Stahl |
| Oberflächenbeschichtung Stufen | Pulverlack Beschichtung |
| Material Geländer | Stahl |
| Oberflächenbeschichtung Geländer | Pulverlack Beschichtung |
| Material Handlauf | Stahl |
| Oberflächenbeschichtung Handlauf | Pulverlack Beschichtung |
| Material Unterkonstruktion | Stahl |
| Oberflächenbeschichtung Unterkonstruktion | Pulverlack Beschichtung |
| Materialeigenschaften | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
| Durchmesser | 60 cm |
| Höhe gesamt | 209 cm |
| Tiefe Stufen | 24 cm |
| Höhe Stufen | 19 cm |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Herstellergarantie |
| Aufbauhinweise | Leichte Montage |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch, Schwedisch, Polnisch, Niederländisch Aufbauanleitung |
Anmelden