Kaminbau Mierzwa Außentreppe Stahltreppe 13 Stufen Anthrazit RAL 7016 Höhe 247 cm
846,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Kaminbau Mierzwa Außentreppe Stahltreppe 13 Stufen Anthrazit RAL 7016 Höhe 247 cm"
Wetterfest und Korrosionsgeschützt
- [Passend für viele Projekte] - Auswahl aus 600mm, 800mm, 1000mm, 1200mm und 1400mm Breite, ob mit oder ohne Geländer
Technische Daten
Anzahl Stufen: 13
Etagenhöhe: 247 cm
Treppentiefe: 253 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461 mit Pulverlackbeschichtung in Anthrazit RAL 7016
Geländer: Wählbar ohne, links, rechts oder mit beidseitigem Geländer
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: Wählbar 600, 800, 1000, 1200, 1400 mm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Diese Stahlwangen Außentreppe mit Gitterrost Stahlstufen ist durch die vollständige Feuerverzinkung nach DIN EN ISO 1461 wetterfest und rostfrei.
Wir bieten die Treppen in verschiedenen Ausführungen, Größen und Farben an. Kontaktieren Sie uns für eine individuelle Beratung.
Die Treppe eignet sich für zahlreiche Projekte wie Terrasse, Balkon, Pool, Garten, Hütte, Garage, Fenster, Haus und Wohnung. Die Montage ist unkompliziert.
Gegen einen Aufpreis können die Stufen und Stufenwangen in Ihrer Wunschfarbe pulverbeschichtet werden. Beachten Sie, dass dies zu längeren Wartezeiten führen kann.
Montagehinweise
Alle notwendigen Schrauben zur Montage der Treppenstufen sind im Lieferumfang enthalten.
Die Montage gestaltet sich einfach und schnell.
Wand- und Bodenbefestigungsmaterial für die Außentreppe ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss gegebenenfalls im Fachhandel besorgt werden, da die Art der Befestigung je nach Untergrund variiert.
Die Befestigungslaschen der Treppenwangen können wahlweise innen oder außen angebracht werden.
Kundenmeinungen:
"Die Treppe hat genau für mein Vorhaben gepasst. Lieferung war schnell."
- Ralf H.
"Preis-Leistung passt und der Service ist super nett."
- Frank Z.
"1A Ware. Leicht zu montieren. War schnell da."
- Simone F.
| Ausführung | Ohne Geländer |
| Anzahl Stufen | 13 St. |
| Art Stufen | Gitterroststufen nach DIN 24531 |
| Geschosshöhe maximal | 247 cm |
| Lieferumfang | Stahlwangen / Gitterroststufen / Geländer wenn gewählt/ komplett in Anthrazit / Montage-Set |
| Material Stufen | Stahl |
| Oberflächenbeschichtung Stufen | Pulverlack Beschichtung |
| Material Geländer | Stahl |
| Oberflächenbeschichtung Geländer | Pulverlack Beschichtung |
| Material Handlauf | Stahl |
| Oberflächenbeschichtung Handlauf | Pulverlack Beschichtung |
| Material Unterkonstruktion | Stahl |
| Oberflächenbeschichtung Unterkonstruktion | Pulverlack Beschichtung |
| Materialeigenschaften | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
| Durchmesser | 60 cm |
| Höhe gesamt | 247 cm |
| Tiefe Stufen | 24 cm |
| Höhe Stufen | 19 cm |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Herstellergarantie |
| Aufbauhinweise | Leichte Montage |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch, Schwedisch, Polnisch, Niederländisch Aufbauanleitung |
| Hinweis Material | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
Anmelden