Kaminbau Mierzwa Außentreppe Stahltreppe 15 Stufen verzinkt Anthrazit für Geschosshöhen bis 285 cm
955,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Kaminbau Mierzwa Außentreppe Stahltreppe 15 Stufen verzinkt Anthrazit für Geschosshöhen bis 285 cm"
Gitterrost Stahlwangen Treppe 15 Stufen mit Geländer Verzinkt / Wangen in Anthrazit RAL 7016
Wetterfest und korrosionsgeschützt-
Wählen Sie zwischen 600mm, 800mm, 1000mm, 1200mm und 1400mm Breite, mit oder ohne Geländer
-
Technische Daten
Anzahl Stufen: 15
Etagenhöhe: 285 cm
Treppentiefe: 291 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material Stufen und Geländer: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461
Material Wangen: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461 mit Pulverlackbeschichtung in Anthrazit RAL 7016
Geländer: Wählbar ohne, links, rechts oder beidseitig
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: Wählbar 600, 800, 1000, 1200, 1400 mm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Die Stahlwangen Außentreppe mit Gitterroststufen ist durch die vollständige Feuerverzinkung nach DIN EN ISO 1461 wetterfest und rostfrei.
Unsere Treppen sind in verschiedenen Ausführungen, Größen und Farben erhältlich. Kontaktieren Sie uns für eine individuelle Beratung.
Die Treppe eignet sich für zahlreiche Projekte wie Terrasse, Balkon, Pool, Garten, Hütte, Garage, Fenster, Haus und Wohnung. Die Montage ist unkompliziert.
Gegen Aufpreis können die Stufen und Wangen in Ihrer Wunschfarbe pulverbeschichtet werden. Beachten Sie, dass dies zu längeren Bearbeitungszeiten führen kann.
Montagehinweise
Alle notwendigen Schrauben zur Montage der Treppenstufen sind im Lieferumfang enthalten.
Die Montage ist einfach und schnell.
Wand- und Bodenbefestigungsmaterial ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss gegebenenfalls im Fachhandel besorgt werden, da die Art der Befestigung je nach Untergrund variiert.
Die Befestigungslaschen der Treppenwangen können innen oder außen angebracht werden.
Kundenmeinungen:
"Die Treppe hat genau für mein Vorhaben gepasst. Lieferung war schnell."
- Ralf H.
"Preis-Leistung passt und der Service ist super nett."
- Frank Z.
"1A Ware. Leicht zu montieren. War schnell da."
- Simone F.
| Ausführung | Ohne Geländer |
| Anzahl Stufen | 15 St. |
| Art Stufen | Gitterroststufen nach DIN 24531 |
| Geschosshöhe maximal | 285 cm |
| Lieferumfang | Stahlwangen / Gitterroststufen / Geländer wenn gewählt / Montage-Set |
| Material Stufen | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Stufen | Feuer Verzinkt |
| Material Geländer | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Geländer | Feuer Verzinkt |
| Material Handlauf | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Handlauf | Feuer Verzinkt |
| Material Unterkonstruktion | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Unterkonstruktion | Feuer Verzinkt |
| Materialeigenschaften | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
| Durchmesser | 60 cm |
| Höhe gesamt | 285 cm |
| Tiefe Stufen | 24 cm |
| Höhe Stufen | 19 cm |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Herstellergarantie |
| Aufbauhinweise | Leichte Montage |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch, Schwedisch, Polnisch, Niederländisch / Aufbauanleitung |
Anmelden