Kaminbau Mierzwa Außentreppe Stahltreppe 16 Stufen verzinkt mit Geländer wählbar Höhe 171 cm
568,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Kaminbau Mierzwa Außentreppe Stahltreppe 16 Stufen verzinkt mit Geländer wählbar Höhe 171 cm"
Wetterfest und korrosionsgeschützt
-
[Passend für viele Projekte] - Auswahl aus 600mm, 800mm, 1000mm, 1200mm und 1400mm Breite, ob mit oder ohne Geländer und in verschiedenen Farben.
-
Technische Daten
Anzahl Stufen: 16
Etagenhöhe: 171 cm
Treppentiefe: 179 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461
Geländer: Wählbar ohne, links, rechts oder beidseitig
Stufenbreite: Wählbar 600, 800, 1000, 1200, 1400 mm
Stufentiefe: 240 mm
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Die Stahlwangen Außentreppe mit Gitterroststufen ist durch die komplette Feuerverzinkung nach DIN EN ISO 1461 wetterfest und rostfrei.
Unsere Treppen sind in verschiedenen Ausführungen, Größen und Farben erhältlich. Kontaktieren Sie uns für eine individuelle Beratung.
Die Treppe eignet sich für zahlreiche Anwendungen wie Terrasse, Balkon, Pool, Garten, Hütte, Garage, Fenster, Haus und Wohnung. Sie lässt sich einfach montieren.
Gegen einen Aufpreis können Stufen und Wangen in Ihrer Wunschfarbe pulverbeschichtet werden. Beachten Sie, dass dies längere Bearbeitungszeiten nach sich ziehen kann.
Montagehinweise
Alle notwendigen Schrauben zur Montage der Treppenstufen sind im Lieferumfang enthalten. Die Montage ist unkompliziert und schnell.
Wand- und Bodenbefestigungsmaterial ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss gegebenenfalls im Fachhandel besorgt werden, da die Art der Befestigung je nach Untergrund variiert.
Die Befestigungslaschen der Treppenwangen können wahlweise innen oder außen montiert werden.
Kundenbewertungen:
"Die Treppe hat genau für mein Vorhaben gepasst. Lieferung war schnell."
- Ralf H.
"Preis-Leistung passt und der Service ist super nett."
- Frank Z.
"1A Ware. Leicht zu montieren. War schnell da."
- Simone F.
| Ausführung | Ohne Geländer |
| Anzahl Stufen | 9 St. |
| Art Stufen | Gitterroststufen nach DIN 24531 |
| Geschosshöhe minimal | 171 cm |
| Lieferumfang | Gitterroststufen Stahlwangen Montage-Set Geländer wenn gewählt |
| Material Stufen | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Stufen | Feuer-Verzinkt |
| Material Geländer | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Geländer | Feuer-Verzinkt |
| Material Handlauf | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Handlauf | Feuer-Verzinkt |
| Material Unterkonstruktion | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Unterkonstruktion | Feuer-Verzinkt |
| Materialeigenschaften | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
| Durchmesser | 60 cm |
| Höhe gesamt | 171 cm |
| Tiefe Stufen | 24 cm |
| Höhe Stufen | 19 cm |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Herstellergarantie |
| Aufbauhinweise | Leichte Monntage |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch, Schwedisch, Polnisch, Niederländisch Aufbauanleitung |
Anmelden