Kaminlicht Elektrokamin Insert 24 mit Heizleistung bis 2000 Watt und regelbarem Flammeneffekt
213,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Kaminlicht Elektrokamin Insert 24 mit Heizleistung bis 2000 Watt und regelbarem Flammeneffekt"
Produktmerkmale:
- Material: Metall & Glas
- kein Schornstein & keine Genehmigung notwendig
- Keine Montage notwendig
- Farbe: Schwarz
- Abmessung: Breite: 600 mm, Höhe: 440 mm, Tiefe: 200 mm
- Gewicht: 10,2 kg
- Mit Fernbedienung
- Leuchtmittel: energiesparende LEDs
Angaben zum Kamineinsatz:
- Patentiertes LED-Qualitätsfeuer
- Heizleistung: 0 - 1000 - 2000 W
- Regelbarer Flammeneffekt
- Wöchentliche Timerfunktion
- Netzanschluss: 220 / 240 V (normaler Steckdosenanschluss)
- Anschlusskabel: ca. 1,5 m
- 24 Monate Garantie
Sicherheit:
- Überlastungsschutz mit Sicherheitsabschaltung
Lieferumfang:
- Kamin
- Bedienungsanleitung
- Fernbedienung
| Art Bedienung | Fernbedienung Drucktasten |
| Displaytechnologie | LED |
| Flammeneffekt | verstellbar |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Einsatzmontage |
| Leuchtmittel | LED |
| Farbe | schwarz |
| Material Gehäuse | Metall Glas |
| Gewicht | 10,20 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Spannung | 220-240 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 87878464 |
| Funktionen | LED |
| Art Heizstufen | Warmluft |
| Anzahl Heizstufen | 3 |
| Schutzfunktionen | Überlastungsschutz |
| Ausstattung | Fernbedienung LED-Qualitätsfeuer Timerfunktion Heizleistung Überlastungsschutz |
| Anzahl Flammenbilder | 5 |
| Lieferumfang | Kamin Bedienungsanleitung Fernbedienung |
Anmelden