Klarstein Bio-Ethanol-Kamin Phantasma Futur aus Edelstahl 72x72 cm
188,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Bio-Ethanol-Kamin Phantasma Futur aus Edelstahl 72x72 cm"
Gezähmte Urkraft: Der Klarstein Phantasma Futur Bio-Ethanol-Kamin bringt die Faszination und Romantik offener Flammen in Ihr Zuhause.
Dieser Kamin vereint die älteste Kraft der Menschheit: das lodernde Feuer. In der Klarstein Phantasma Futur Ethanol-Feuerstelle ist es sicher in einem Gehäuse aus gebürstetem Edelstahl untergebracht. Genießen Sie das Feuer allein, zu zweit oder mit Freunden und Familie. Dank des CleanFire Prinzips entsteht kein Rauch oder Geruch. Bio-Ethanol wird als Brennstoff verwendet, wodurch kein Rauchabzug oder eine Esse erforderlich ist. Der Tank fasst 0,6 Liter und sorgt für bis zu 2 Stunden loderndes Feuer. Eine integrierte Löschhilfe ermöglicht es, das Flammenspektakel jederzeit zu beenden. Das Edelstahl-Gehäuse sorgt für Sicherheit und einen stilvollen Look. Mit seinen schlichten, kubistischen Formen betont es das Feuer und fügt sich harmonisch in klassische sowie moderne Wohnambientes ein.
Lodernde Romantik ohne Rauch: Der Klarstein Phantasma Futur Ethanol-Kamin erweckt die Flammen der Leidenschaft.
Lieferumfang:
- 1 x Kamin
- 1 x Schürhaken
- 1 x Trichter
- deutschsprachige Bedienungsanleitung (weitere Sprachen: Englisch)
Abmessungen:
- Maße: ca. 72 x 72 x 11,3 cm (BxHxT)
- Gewicht: ca. 12,4 kg
Artikelnummer:
10033265
| Lieferumfang | 1 x Kamin1 x Schürhaken1 x Trichterdeutschsprachige Bedienungsanleitung (weitere Sprachen: Englisch) |
| Durchmesser | 0 cm |
| Länge | 11.3 cm |
| Breite | 72 cm |
| Höhe | 72 cm |
| Gewicht | 12.4 kg |
| Farbe | Schwarz / Silber-Metallic |
| Material | Edelstahl |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Anmelden