Klarstein Elektrokamin Bern elektrischer Kaminofen mit Heizfunktion Heizlüfter
338,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Elektrokamin Bern elektrischer Kaminofen mit Heizfunktion Heizlüfter"
Der Elektrokamin Bern von Klarstein schafft eine gemütliche Kaminatmosphäre in jedem Raum - ganz ohne Feuer und Rauch. Das sanfte Licht imitiert realistisch Flammen und glimmende Holzscheite und sorgt sofort für eine angenehme Stimmung. Auf Wunsch kann die optionale Heizfunktion aktiviert werden, um mit 1000 oder 2000 Watt Räume bis 40 m² zu beheizen. Die Steuerung erfolgt über ein Thermostat oder einen Wochentimer. Durch das großzügige Sichtfenster erhält man einen optimalen Blick auf die lebendige LED-Flammenillusion und die realistisch wirkenden Holzscheite.
Der Elektrokamin Bern von Klarstein ist ein stilvolles Element in jedem Wohnraum!
Hinweis: Dieses Produkt ist nur für gut isolierte Räume oder für den gelegentlichen Gebrauch geeignet.
Lieferumfang:
- 1 x Elektrokamin
- 1 x Fernbedienung
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße (Stellmaße): ca. 86 x 59 x 22,5 cm (BxHxT)
- Kabellänge: ca. 1,7 m
- Gewicht: ca. 24 kg
Artikelnummer:
10034488
| Weitere Vorteile | Timer |
| Art Bedienung | Fernbedienung |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Wandmontage |
| Farbe | Weiß |
| Material Gehäuse | MDF |
| Höhe | 59 cm |
| Breite | 86 cm |
| Tiefe | 22.5 cm |
| Gewicht | 24 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Spannung | 220-240 V V |
| Raumheizvermögen maximal | 40 m³ |
| Typ Netzstecker | Netzstecker |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Art Stromversorgung | 220 - 240 V~ 50/60 Hz |
| Funktionen | Flammeneffekt steuerbar (größer oder kleiner) |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Lieferumfang | 1 x Elektrokamin1 x Fernbedienungmehrsprachige Bedienungsanleitung |
Anmelden