Klarstein Elektrokamin Bormio S elektrischer Kaminofen mit Heizlüfter 950/1900 Watt
199,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Elektrokamin Bormio S elektrischer Kaminofen mit Heizlüfter 950/1900 Watt"
Kuschelige Kaminatmosphäre ohne Feuer und Rauch: Der Elektrokamin Bormio S von Klarstein erzeugt realistische Flammenillusionen in jedem Raum. Das sanfte Licht imitiert täuschend echt Flammen und glimmende Holzscheite und schafft sofort eine wohlige, romantische Stimmung. Die Heizung kann wahlweise mit 950 oder 1900 Watt aktiviert werden. Ein integriertes Thermostat misst die Raumtemperatur und passt die Heizleistung automatisch an. Die Open Window Detection erkennt ein schnelles Sinken der Temperatur und schaltet den Kamin selbstständig ab, um Kosten zu sparen. Mit dem einstellbaren Wochentimer können für jeden Wochentag individuelle Heizzeiten programmiert werden, sodass es immer angenehm warm ist, wenn man nach Hause kommt oder morgens aufsteht.
Der Kamin Bormio S von Klarstein schafft überall eine romantische Atmosphäre, fast wie bei einem echten prasselnden Kaminfeuer.
Hinweis: Dieses Produkt ist nur für gut isolierte Räume oder für den gelegentlichen Gebrauch geeignet.
Lieferumfang:
- 1 x Kamin
- 1 x Fernbedienung
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 49 x 64 x 33 cm (BxHxT)
- Gewicht: ca. 18 kg
- Stromversorgung: 220-240 V~ 50/60 Hz
Artikelnummer:
10034249
| Art Bedienung | Fernbedienung |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Standfuß |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 64 cm |
| Breite | 49 cm |
| Tiefe | 33 cm |
| Gewicht | 18 kg |
| Leistung | 1900 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Kabellänge | 180 m |
| Typ Netzstecker | Netzstecker |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Art Stromversorgung | Steckdose |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 0 Std. |
| Lieferumfang | 1 x Kamin1 x Fernbedienungmehrsprachige Bedienungsanleitung |
Anmelden