Klarstein Elektrokamin Bormio Smart elektrischer Kaminofen mit Heizlüfter 950/1900 Watt
280,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Elektrokamin Bormio Smart elektrischer Kaminofen mit Heizlüfter 950/1900 Watt"
Der Elektrokamin Bormio Smart von Klarstein erzeugt realistische Flammenillusionen in jedem Raum. Das sanfte Licht imitiert täuschend echt Flammen und glimmende Holzscheite und schafft sofort eine gemütliche Atmosphäre. Die Heizung kann auf Wunsch aktiviert werden und bietet eine Leistung von 950 oder 1900 Watt. Ein integriertes Thermostat überwacht die Raumtemperatur, und die OpenWindow Detection schaltet den Kamin automatisch ab, wenn ein schneller Temperaturabfall festgestellt wird. Mit der Klarstein App Experience kannst du ein oder mehrere Heizgeräte bequem über Smartphone oder Tablet steuern und einen Wochentimer programmieren.
Das klassische Design des Klarstein Kamins überzeugt durch Schlichtheit und elegante Linien. Ein zusätzliches Merkmal ist der dekorative Stauraum für Holzscheite im Fuß des Kamins.
Hinweis: Dieses Produkt ist nur für gut isolierte Räume oder für den gelegentlichen Gebrauch geeignet.
Lieferumfang:
- 1 x Kamin
- 1 x Fernbedienung
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 49 x 79 x 35,5 cm (BxHxT)
- Kabellänge: ca. 180 cm
- Gewicht: ca. 22 kg
- Stromversorgung: 220-240 V~ 50/60 Hz
Artikelnummer:
10035087
| Weitere Vorteile | Smart Home: steuerbar via WiFi und Klarstein App Experience;Stauraum für Holzscheite;mit Wochentimer;realistisch glühende Kohlen und Flammenillusion |
| Art Bedienung | Fernbedienung |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Standfuß |
| Farbe | Weiß |
| Höhe | 79 cm |
| Breite | 49 cm |
| Tiefe | 35.5 cm |
| Gewicht | 22 kg |
| Leistung | 1900 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Kabellänge | 180 m |
| Typ Netzstecker | Netzstecker |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Art Stromversorgung | Steckdose |
| Funktionen | Flammenillusion: elektrischer Kamin mit Lichteffekten;Unkompliziert: mit einstellbarem Thermostat und Wochentimer |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 0 Std. |
| Lieferumfang | 1 x Kamin1 x Fernbedienungmehrsprachige Bedienungsanleitung |
Anmelden