Klarstein Elektrokamin Brixen elektrischer Kaminofen mit Heizfunktion 900/1800 Watt
206,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Elektrokamin Brixen elektrischer Kaminofen mit Heizfunktion 900/1800 Watt"
Der Elektrokamin Brixen von Klarstein erzeugt realistische Flammenillusionen in jedem Raum. Das sanfte Licht imitiert täuschend echt Flammen und glühende Holzscheite und schafft sofort eine angenehme Atmosphäre.
Die Flammen können unabhängig von der Heizfunktion auch an warmen Sommerabenden genossen werden. Für wohlige Wärme sorgt die zuschaltbare Heizfunktion, die wahlweise mit 900 oder 1800 Watt arbeitet. Über einen Drehregler lässt sich die Wärme stufenlos anpassen. Die Bedienung des Elektrokamins erfolgt direkt am Gerät: Die Schalter sind dezent hinter der Ofentür platziert.
Das runde Design des Kamins mit schwarzem Finish schafft eine gemütliche Umgebung. Das großzügige Sichtfenster ermöglicht einen perfekten Blick auf die realistisch wirkenden Holzscheite mit 3D-Flame-Effect. Durch die raffinierte 3D-Technik erhält man aus jeder Perspektive einen dreidimensionalen Eindruck von glühenden Holzscheiten und züngelnden Flammen. Ganz ohne echtes Feuer und lästigen Ruß vermittelt der Effekt den Eindruck eines echten Kaminfeuers.
Der Elektrokamin Brixen von Klarstein: ein romantisches Highlight für jedes Wohnambiente!
Hinweis: Dieses Produkt ist nur für gut isolierte Räume oder für den gelegentlichen Gebrauch geeignet.
Lieferumfang:
- 1 x Kamin
- deutschsprachige Bedienungsanleitung (weitere Sprache: Englisch)
Abmessungen:
- Maße: ca. 41 x 64,5 x 41 cm (BxHxT)
- Gewicht: ca. 14,7 kg
Artikelnummer:
10032891
| Weitere Vorteile | chte Kaminatmosphäre: InstaFire ohne Feuer und Rauchentwicklung |
| Art Bedienung | Drehregler |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Standfuß |
| Farbe | Schwarz |
| Material Gehäuse | schwarzem Finish |
| Höhe | 64.5 cm |
| Breite | 41 cm |
| Tiefe | 41 cm |
| Gewicht | 14.7 kg |
| Leistung | 1800 W |
| Spannung | 220-240 V V |
| Typ Netzstecker | Netzstecker |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Art Stromversorgung | 220 - 240 V~ 50/60 Hz |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Lieferumfang | 1 x Kamindeutschsprachige Bedienungsanleitung (weitere Sprache: Englisch) |
Anmelden