Klarstein Elektrokamin Carinthia mit Heizfunktion und Steindekor 50x82x31cm
200,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Elektrokamin Carinthia mit Heizfunktion und Steindekor 50x82x31cm"
Stilechtes Kaminfeeling ohne Rauch und Feuer: Der Klarstein Carinthia Elektrokamin mit Steindekor und dekorativem Holzfach ahmt täuschend echt Flammen und glimmende Holzscheite nach und schafft eine realistische Flammenillusion bei dir zu Hause. Für wohlige Wärme sorgt die integrierte, zuschaltbare 2-stufige Heizung. Dank des Wochentimers kannst du für jeden Tag unabhängige Heizzeiten programmieren. Bedient wird der Carinthia direkt am Gerät oder komfortabel via Fernbedienung. Das eingebaute Thermostat reguliert durch OpenWindow Detection automatisch die Heizleistung.
Ideal für kuschlige Stunden - egal ob allein oder zu zweit: der Elektrische Kamin Carinthia von Klarstein.
Lieferumfang:
- 1 x Kamin
- 1 x Fernbedienung
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße Gehäuse: ca. 50 x 82 x 31 cm (BxHxT)
- Maße Kamin: ca. 39 x 45 cm (BxH)
- Maße Holzaufbewahrungsfach: ca. 38 x 16 cm (BxH)
- Kabellänge: ca. 120 cm
- Gewicht: ca. 24 kg
Artikelnummer:
10035316
| Weitere Vorteile | Timer |
| Art Bedienung | Fernbedienung |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Standfuß |
| Farbe | Sand |
| Material Gehäuse | MDF |
| Höhe | 82 cm |
| Breite | 50 cm |
| Tiefe | 31 cm |
| Gewicht | 24 kg |
| Leistung | 1800 W |
| Spannung | 220-240 V V |
| Raumheizvermögen maximal | 36 m³ |
| Kabellänge | 120 m |
| Typ Netzstecker | Netzstecker |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Art Stromversorgung | 220 - 240 V~ 50 Hz |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Lieferumfang | 1 x Kamin1 x Fernbedienungmehrsprachige Bedienungsanleitung |
Anmelden