Klarstein Elektrokamin Elbrus elektrischer Kaminofen mit Heizfunktion 1000/2000 Watt
174,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Elektrokamin Elbrus elektrischer Kaminofen mit Heizfunktion 1000/2000 Watt"
Gemütliche Atmosphäre zu jeder Jahreszeit: Mit dem Klarstein Elbrus Elektrokamin genießt du ein Flammenspiel ohne Rauch- oder Hitzentwicklung. Der Kamin bietet 2 Heizstufen mit 1000 oder 2000 Watt für ein warmes Zuhause. Dank der integrierten Timer-Funktion kannst du deine Ein- und Ausschaltzeiten für die gesamte Woche sowie die Heiztemperatur festlegen. Der Elbrus Elektrokamin ist zudem mit einem Überhitzungsschutz ausgestattet, der maximale Sicherheit gewährleistet, und wird mit einer Fernbedienung geliefert, die zusätzlichen Komfort bietet.
Dieses Produkt ist nur für gut isolierte Räume geeignet!
Lieferumfang:
- 1 x Elektrokamin
- 1 x Kamingehäuse (Montagesatz)
- 1 x Fernbedienung
- 1 x Montagematerial
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 74 x 69,2 x 22 cm (BxHxT)
- Kabellänge: ca. 160 cm
- Gewicht: ca. 20 kg
Artikelnummer:
10037971
| Farbe | Weiß |
| Höhe | 69.2 cm |
| Breite | 74 cm |
| Tiefe | 22 cm |
| Gewicht | 20 kg |
| Leistung | 2000 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Art Stromversorgung | 220 - 240 V~ 50 Hz |
| Funktionen | Clever und sicher: Flammenillusion ohne Feuer und Rauchentwicklung Leistungsstark: 2 Heizstufen mit 1000 oder 2000 Watt Konstante Temperatur: Thermostat mit Steuerung per Fernbedienung;Sicher:dank integriertem Überhitzungsschutz Flammenspiel: realistische Feuerillusion mit LED-Beleuchtung Automatik: einstellbarer Timer für Ein- und Ausschaltzeiten |
| Lieferumfang | 1 x Elektrokamin1 x Kamingehäuse (Montagesatz)1 x Fernbedienung1 x Montagematerialmehrsprachige Bedienungsanleitung |
Anmelden