Klarstein Elektrokamin Frosty Peak Smart elektrischer Kaminofen mit Heizfunktion 60x67x23cm
160,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Elektrokamin Frosty Peak Smart elektrischer Kaminofen mit Heizfunktion 60x67x23cm"
Der elektrische Kamin Frosty Peak von Klarstein sorgt für eine romantische Kaminatmosphäre mit einem lebendigen Flammenspiel, ganz ohne Feuer und Rauch. Das sanfte Licht in verschiedenen Helligkeitsstufen imitiert täuschend echt Flammen und glimmende Holzscheite. Die zuschaltbare Heizfunktion bietet ein Temperaturspektrum von 10 bis 30 °C und sorgt für angenehme Wärme. Mit dem Timer lässt sich die Heizfunktion bequem einstellen, um den Komfort an den eigenen Wochenrhythmus anzupassen. Die Steuerung erfolgt einfach per Fernbedienung. Das Design des Kamins ist detailreich einem echten Stein-Kamin nachempfunden, jedoch deutlich leichter.
Der elektrische Kamin Frosty Peak von Klarstein schafft eine gemütliche Stimmung, die an ein prasselndes Kaminfeuer erinnert. Er vereint Atmosphäre und Funktionalität in einem.
Hinweis: Dieses Produkt ist nur für gut isolierte Räume oder für den gelegentlichen Gebrauch geeignet.
Lieferumfang:
- 1 x Elektrokamin
- 1 x Fernbedienung
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße (Stellmaße): ca. 60 x 67 x 23 cm (BxHxT)
- Kabellänge: ca. 1,3 m
- Gewicht: ca. 21 kg
- Stromversorgung: 220-240 V~ 50/60 Hz
Artikelnummer:
10038397
| Art Montage | Stilvoll: freistehend oder zur Wandmontage mit Umgebungs-Beleuchtung |
| Farbe | Weiß |
| Höhe | 67 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 23 cm |
| Gewicht | 21 kg |
| Leistung | 1800 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Funktionen | Open Window Detection: Gerät schaltet sich bei sinkender Temperatur automatisch ab;Wochentimer;Steuerung direkt am Gerät oder per Fernbedienung;mit optionaler Heizfunktion |
| Art Heizstufen | Heizfunktion |
| Lieferumfang | 1 x Elektrokamin1 x Fernbedienungmehrsprachige Bedienungsanleitung |
Anmelden