Klarstein Elektrokamin Mauna Loa elektrischer Kaminofen mit Heizfunktion 1000/2000 Watt
244,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Elektrokamin Mauna Loa elektrischer Kaminofen mit Heizfunktion 1000/2000 Watt"
Der Tanz auf dem Vulkan: Mit dem Klarstein Mauna Loa Elektrokamin erlebst du ein faszinierendes Flammenspiel ohne Feuer, Ruß und Rauch. Die zuschaltbare Konvektionsheizung bietet 1000 oder 2000 Watt für angenehme Wärme zwischen 15 und 30 °C im Raum. Der Mauna Loa lässt sich bequem per Fernbedienung oder über das Bedienfeld am Gerät steuern. Die automatische Raumtemperaturkontrolle mit programmierbarem Thermostat und Wochentimer sowie die OpenWindow Detection schalten das Gerät bei starken Temperaturabfällen selbstständig ab. Das schlichte, moderne Design in klaren Linien zieht alle Blicke auf sich und die untere Ablage kann mit echten Holzscheiten dekoriert werden.
Genieße mit dem Klarstein Mauna Loa Elektrokamin eine gemütliche Kaminatmosphäre, wann immer du möchtest.
Lieferumfang:
- 1 x Elektrokamin
- 1 x Kamingehäuse (Montagesatz)
- 1 x Holzstauregal (Montagesatz)
- 1 x Fernbedienung
- 1 x Montagematerial
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße Kamingehäuse: ca. 86 x 57,8 x 25 cm (BxHxT)
- Maße Holzstauregal: ca. 86 x 29 x 25 cm (BxHxT)
- Kabellänge: ca. 170 cm
- Gewicht: ca. 45 kg
Artikelnummer:
10035167
| Weitere Vorteile | Kindersicherung;Überhitzungsschutz;separates Stauregal für dekorative Holzscheite |
| Wärmeabgabe | 2000 W |
| Art Montage | freistehend |
| Farbe | Weiß |
| Höhe | 86.8 cm |
| Breite | 86 cm |
| Tiefe | 25 cm |
| Gewicht | 45 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Raumheizvermögen maximal | 40 m³ |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Art Stromversorgung | 220-240V~ / 50Hz |
| Funktionen | 2-stufige Heizung;LED-Flammenillusion separat schaltbar und dimmbar |
| App-Funktionen | Kein |
| Ausstattung | bequeme Steuerung per Fernbedienung;2-stufige Heizung; |
| Lieferumfang | 1 x Elektrokamin 1 x Kamingehäuse (Montagesatz)1 x Holzstauregal (Montagesatz)1 x Fernbedienung 1 x Montagematerial mehrsprachige Bedienungsanleitung |
Anmelden