Klarstein Elektrokamin Mayrhofen mit Heizfunktion und Steindekor
180,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Elektrokamin Mayrhofen mit Heizfunktion und Steindekor"
Der Klarstein Elektrokamin Mayrhofen schafft Kaminatmosphäre ohne Rauch und Feuer. Die täuschend echten Flammen und glühenden Holzscheite erzeugen eine realistische Flammenillusion. Eine integrierte, zuschaltbare 2-stufige Heizung sorgt für angenehme Wärme. Programmierbare Heizzeiten sind dank des Wochentimers für jeden Tag möglich. Die Bedienung erfolgt entweder direkt am Gerät oder bequem über die Fernbedienung. Ein eingebautes Thermostat passt die Heizleistung automatisch an durch OpenWindow Detection.
Der elektrische Kamin von Klarstein ist ideal für gemütliche Stunden, ob allein oder zu zweit.
Lieferumfang:
- 1 x Kamin
- 1 x Fernbedienung
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße Gehäuse: ca. 50 x 82 x 31 cm (BxHxT)
- Maße Kamin: ca. 39 x 45 cm (BxH)
- Maße Holzaufbewahrungsfach: ca. 38 x 16 cm (BxH)
- Kabellänge: ca. 120 cm
- Gewicht: ca. 24 kg
Artikelnummer:
10035317
| Weitere Vorteile | Timer |
| Art Bedienung | Fernbedienung |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Standfuß |
| Farbe | Schwarz |
| Material Gehäuse | MDF |
| Höhe | 82 cm |
| Breite | 50 cm |
| Tiefe | 31 cm |
| Gewicht | 24 kg |
| Leistung | 1800 W |
| Spannung | 220-240 V V |
| Raumheizvermögen maximal | 36 m³ |
| Kabellänge | 120 m |
| Typ Netzstecker | Netzstecker |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Art Stromversorgung | 220 - 240 V~ 50 Hz |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Lieferumfang | 1 x Kamin1 x Fernbedienungmehrsprachige Bedienungsanleitung |
Anmelden