Klarstein Elektrokamin Saint Helens elektrischer Kaminofen mit Heizung und LED-Beleuchtung in Weiß
253,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Elektrokamin Saint Helens elektrischer Kaminofen mit Heizung und LED-Beleuchtung in Weiß"
Der Klarstein Saint Helens Elektrokamin bietet ein beeindruckendes Flammenspiel ohne echtes Feuer, Rauch oder Ruß. Das LED-Licht kann in 4 Helligkeitsstufen eingestellt werden. Zudem ist eine Heizfunktion mit 950 oder 1900 Watt verfügbar. Die Steuerung erfolgt bequem per Fernbedienung oder automatisch über die integrierte Timerfunktion und den programmierbaren Wochentimer.
Der Klarstein Saint Helens Elektrokamin bringt antiken Charme in dein Wohnzimmer und sorgt für eine gemütliche Atmosphäre, die an ein echtes Kaminfeuer erinnert.
Dieses Produkt ist nur für gut isolierte Räume geeignet!
Lieferumfang:
- 1 x Elektrokamin
- 1 x Kamingehäuse (Montagesatz)
- 1 x Fernbedienung
- 1 x Montagematerial
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 120 x 70 x 30 cm (BxHxT)
- Kabellänge: ca. 180 cm
- Gewicht: ca. 38,7 kg
Artikelnummer:
10038615
| Weitere Vorteile | programmierbarer Wochentagstimer;otpional zuschaltbare Heizfunktion;An-/Abschalttimer bis 9 Stunden;2 Fächer für dekorative Holzscheite |
| Art Bedienung | Fernbedienung |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Standfuß |
| Farbe | Elfenbein |
| Material Gehäuse | MDF |
| Höhe | 70 cm |
| Breite | 120 cm |
| Tiefe | 30 cm |
| Gewicht | 38.7 kg |
| Leistung | 1900 W |
| Spannung | 220-240 V V |
| Typ Netzstecker | Netzstecker |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Art Stromversorgung | 220-240V~ / 50Hz |
| Funktionen | 4 verschiedene Helligkeitsstufen der LED-Flammen |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Lieferumfang | 1 x Elektrokamin1 x Kamingehäuse (Montagesatz)1 x Fernbedienung1 x Montagematerialmehrsprachige Bedienungsanleitung |
Anmelden