Klarstein Elektrokamin Studio Light & Fire 1 elektrischer Kamin Heizlüfter 1000/2000 Watt
236,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Elektrokamin Studio Light & Fire 1 elektrischer Kamin Heizlüfter 1000/2000 Watt"
Der elegante Klarstein Studio Light & Fire 1 Elektrokamin erzeugt realistische Flammenillusionen. Das sanfte Licht imitiert täuschend echt flackernde Flammen und knisternde Glut, wodurch eine wohlige, romantische Atmosphäre entsteht. Die stromsparenden LED-Flammen können unabhängig von der Heizfunktion genutzt werden, die optional zugeschaltet werden kann. Der integrierte Heizlüfter bietet wahlweise 1000 oder 2000 Watt und sorgt für angenehme Wärme im Raum. Licht und Wärme lassen sich komfortabel mit dem Wochentimer programmieren, sodass du entspannen kannst wie am echten Kamin - ohne Rauch, Feuer und Asche.
Ein romantisches Deko-Highlight: Der elektrische Kamin Studio Light & Fire 1 von Klarstein imitiert kunstvoll ein prasselndes Kaminfeuer.
Lieferumfang:
- 1 x Kamin
- 1 x Holzscheitset
- 1 x Fernbedienung
- 1 x Montagematerial
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 132 x 58 x 21 cm (BxHxT)
- Kabellänge: ca. 120 cm
- Gewicht: ca. 21 kg
- Heizleistung: 1000 oder 2000 Watt
- Stromversorgung: 220-240 V~ 50/60 Hz
Artikelnummer:
10032725
| Weitere Vorteile | Automatisch: mit Wochen- und Abschalttimer;echt aussehendes Deko-Holzscheitset |
| Art Bedienung | Fernbedienung |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Standfuß |
| Farbe | Weiß |
| Material Gehäuse | MDF |
| Höhe | 58 cm |
| Breite | 132 cm |
| Tiefe | 21 cm |
| Gewicht | 21 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Kabellänge | 120 m |
| Typ Netzstecker | Netzstecker |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Art Stromversorgung | Steckdose |
| Funktionen | Elegant: Elektrokamin mit LED-Flammenillusion |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 0 Std. |
| Lieferumfang | 1 x Kamin1 x Holzscheitset1 x Fernbedienung1 x Montagematerialmehrsprachige Bedienungsanleitung |
Anmelden