Klarstein Elektrokamin Studio Loft 2 elektrischer Kaminofen Schwarz mit LED-Beleuchtung und Timer
282,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Elektrokamin Studio Loft 2 elektrischer Kaminofen Schwarz mit LED-Beleuchtung und Timer"
Moderner Klassiker: Mit dem Klarstein Studio Loft 2 Elektrokamin genießt du ein Flammenspiel ganz ohne echtes Feuer, Rauch und Ruß. Das faszinierende Flammenspiel aus LED-Licht lässt sich in 4 verschiedenen Helligkeitsstufen einstellen. Optional kann eine Heizfunktion mit 950 oder 1900 Watt aktiviert werden. Die Steuerung erfolgt bequem per Fernbedienung oder automatisch über die integrierte Timerfunktion sowie den programmierbaren Wochentimer.
Der Klarstein Studio Loft 2 Elektrokamin bringt modernes Design in dein Wohnzimmer und schafft eine wohlige Atmosphäre wie an einem echten Kaminfeuer.
Dieses Produkt ist nur für gut isolierte Räume geeignet!
Lieferumfang:
- 1 x Elektrokamin
- 1 x Kamingehäuse (Montagesatz)
- 1 x Fernbedienung
- 1 x Montagematerial
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 120 x 70 x 30 cm (BxHxT)
- Kabellänge: ca. 180 cm
- Gewicht: ca. 25,5 kg
Artikelnummer:
10038618
| Weitere Vorteile | programmierbarer Wochentagstimer;otpional zuschaltbare Heizfunktion;An-/Abschalttimer bis 9 Stunden;2 Fächer für dekorative Holzscheite |
| Art Bedienung | Fernbedienung |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Standfuß |
| Farbe | Schwarz |
| Material Gehäuse | MDF |
| Höhe | 70 cm |
| Breite | 120 cm |
| Tiefe | 30 cm |
| Gewicht | 25.5 kg |
| Leistung | 1900 W |
| Spannung | 220-240 V V |
| Typ Netzstecker | Netzstecker |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Art Stromversorgung | 220-240V~ / 50Hz |
| Funktionen | 4 verschiedene Helligkeitsstufen der LED-Flammen |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Lieferumfang | 1 x Elektrokamin1 x Kamingehäuse (Montagesatz)1 x Fernbedienung1 x Montagematerialmehrsprachige Bedienungsanleitung |
Anmelden