Klarstein Elektrokamin Villach elektrischer Kaminofen mit Heizfunktion 1800 Watt
181,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Elektrokamin Villach elektrischer Kaminofen mit Heizfunktion 1800 Watt"
Der elegante Klarstein Villach Elektrokamin erzeugt realistische Flammenillusionen in jedem Raum. Das sanfte Licht imitiert täuschend echt Flammen und glühende Holzscheite und schafft sofort eine gemütliche, romantische Atmosphäre.
Die energieeffizienten LED-Flammen flackern unabhängig von der Heizfunktion auch an milden Sommerabenden. Für wohlige Wärme sorgt die zuschaltbare, zweistufige Heizfunktion mit einer maximalen Leistung von 1800 Watt. Ein einstellbarer Timer ermöglicht eine einfache Programmierung bis zu einer Woche im Voraus. Das integrierte Thermostat misst die aktuelle Raumtemperatur und erkennt mit der Open Window Detection ein schnelles Absinken der Temperatur, wodurch der Kamin automatisch abgeschaltet wird.
Der Elektrische Kamin Villach von Klarstein: Ein modernes Highlight für romantische Abende!
Hinweis: Dieses Produkt ist nur für gut isolierte Räume oder für den gelegentlichen Gebrauch geeignet.
Lieferumfang:
- 1 x Kamin
- 1 x Fernbedienung
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- 1 x Kamin
- 1 x Fernbedienung
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Artikelnummer:
10032595
| Weitere Vorteile | zuschaltbarer Heizfunktion;Steuerung über Thermostat |
| Art Bedienung | Fernbedienung |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Standfuß |
| Farbe | Steinrot |
| Material Gehäuse | Polystone |
| Höhe | 67 cm |
| Breite | 66 cm |
| Tiefe | 29 cm |
| Gewicht | 23.3 kg |
| Leistung | 1800 W |
| Spannung | 220-240 V V |
| Typ Netzstecker | Netzstecker |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Art Stromversorgung | 220-240V~ / 50Hz |
| Funktionen | Programmierbar: mit Timer für die Heizleistung;dimmbare Beleuchtung |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Lieferumfang | 1 x Kamin1 x Fernbedienungmehrsprachige Bedienungsanleitung |
Anmelden