Klarstein Elektrokamin Vulsini 1900 W mit Timer und LED Flammenspiel MDF
271,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Elektrokamin Vulsini 1900 W mit Timer und LED Flammenspiel MDF"
Schaffe eine gemütliche Atmosphäre zu jeder Jahreszeit mit dem Klarstein Vulsini Elektrokamin. Er bietet ein realistisches Flammenspiel ohne Rauch- oder Hitzeentwicklung. Genieß die entspannende Feueroptik zusammen mit Freunden oder der Familie an deinem neuen Lieblingsplatz.
Die LED-Flammen sind unabhängig von der Heizfunktion in 4 Helligkeitsstufen einstellbar. An kühleren Tagen sorgt die zuschaltbare Heizfunktion mit 1700 oder 1900 Watt für wohlige Wärme. Der Vulsini Elektrokamin lässt sich bequem per Fernbedienung oder über das Bedienfeld am Gerät steuern. Die integrierte Timerfunktion erhöht den Komfort.
Dieses Produkt ist nur für gut isolierte Räume geeignet!
Genieße mit dem Klarstein Vulsini Elektrokamin eine gemütliche Kaminatmosphäre, wann immer du möchtest.
Lieferumfang:
- 1 x Elektrokamin
- 1 x Kamingehäuse (Montagesatz)
- 1 x Fernbedienung
- 1 x Montagematerial
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 100 x 72 x 26 cm (BxHxT)
- Kabellänge: ca. 180 cm
- Gewicht: ca. 32,7 kg
Artikelnummer:
10035040
| Weitere Vorteile | Timerfunktion für automatischen Betrieb;Dekorations-Fach: Stauraum für Holzscheite unter der Feuerstelle;Kindersicherung |
| Art Bedienung | Fernbedienung |
| Displaytechnologie | LED |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Standfuß |
| Farbe | Weiß |
| Material Gehäuse | MDF-Platten |
| Höhe | 72 cm |
| Breite | 100 cm |
| Tiefe | 26 cm |
| Gewicht | 32.7 kg |
| Leistung | 1900 W |
| Spannung | 220-240 V V |
| Raumheizvermögen maximal | 38 m³ |
| Kabellänge | 180 m |
| Typ Netzstecker | Netzstecker |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Art Stromversorgung | Steckdose |
| App-Funktionen | Kein |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Ausstattung | Fernbedienung |
| Lieferumfang | 1 x Elektrokamin 1 x Kamingehäuse (Montagesatz)1 x Fernbedienung1 x Montagematerialmehrsprachige Bedienungsanleitung |
Anmelden