Klarstein Elektrokamin Zermatt elektrischer Kaminofen mit Heizfunktion und Heizlüfter
253,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Elektrokamin Zermatt elektrischer Kaminofen mit Heizfunktion und Heizlüfter"
Der Klarstein Zermatt Elektrokamin bietet drei Sichtfenster mit dimmbaren LED-Flammenillusionen, die eine realistische Atmosphäre schaffen. Das sanfte Licht imitiert Flammen und glimmende Holzscheite und sorgt für eine romantische Stimmung. Ein Heizlüfter mit einer maximalen Leistung von 1800 Watt kann nach Wunsch aktiviert werden. Alle Funktionen lassen sich bequem per Fernbedienung steuern. Das aufgesetzte Ofenrohr verstärkt den Eindruck eines echten Kamins.
Der Elektrische Kamin Zermatt von Klarstein passt sowohl zu rustikalen als auch modernen Einrichtungsstilen und vermittelt das Gefühl, vor einem knisternden Kaminfeuer zu sitzen, ohne Flammen und Ruß.
Hinweis: Dieses Produkt ist nur für gut isolierte Räume oder für den gelegentlichen Gebrauch geeignet.
Lieferumfang:
- 1 x Kamin
- 1 x Fernbedienung
- 1 x Deko-Holz
- 1 x Ofenrohr
- 2 x Ofenrohr-Halterung
- 1 x Befestigungsmaterial
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 49 x 65 x 19 cm (BxHxT)
- Kabellänge: 1,50 m
- Gewicht: ca. 16 kg
Artikelnummer:
10035264
| Weitere Vorteile | Alles im Blick: 3-teiliges Panorama-Sichtfenster;Stauraum |
| Art Bedienung | Fernbedienung |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Standfuß |
| Farbe | Weiß |
| Höhe | 123.5 cm |
| Breite | 49.2 cm |
| Tiefe | 19.5 cm |
| Gewicht | 19.7 kg |
| Leistung | 1800 W |
| Spannung | 220-240 V V |
| Kabellänge | 190 m |
| Typ Netzstecker | Netzstecker |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Art Stromversorgung | 220-240V~ / 50Hz |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Lieferumfang | 1 x Kamin1 x Fernbedienung1 x Deko-Holz1 x Ofenrohr2 x Ofenrohr-Halterung1 x Befestigungsmaterialmehrsprachige Bedienungsanleitung |
Anmelden