Klarstein Ethanol-Kamin Phantasma Skyfire zylinderförmig mit Sicherheitsglas
186,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Ethanol-Kamin Phantasma Skyfire zylinderförmig mit Sicherheitsglas"
Nichts ist gemütlicher als echtes Feuer: Der Klarstein Phantasma Skyfire Ethanol-Kamin sorgt für eine wohlige, romantische Atmosphäre.
Die Bedienung des Kamins ist einfach: Ethanol in die Brennkammer einfüllen, anzünden, fertig! Der Phantasma Skyfire Ethanol-Kamin benötigt keinen Abzug und kann überall aufgestellt werden, wo ruß- und rauchloser Feuerzauber gefragt ist. Seine zylinderförmige Bauweise aus doppelwandigem Stahl gewährleistet einen festen Stand. Der runde Glasaufsatz aus Sicherheitsglas schützt vor Kontakt mit den Flammen und ermöglicht den Blick auf das Feuer von allen Seiten. Der Sicherheitsbrenner hat ein Volumen von 0,3 Litern und eine Brenndauer von bis zu 2 Stunden. Die Flamme kann mit der Löschhilfe unkompliziert gelöscht werden.
Das moderne Design des Klarstein Phantasma Skyfire Ethanol-Kamins und die verwendeten Materialien Stahl und Glas fügen sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein.
Ob als zentrales Deko-Element oder elegantes Detail: Mit dem Phantasma Skyfire von Klarstein kann man in jedem Zimmer den Blick auf züngelnde Flammen genießen.
Lieferumfang:
- 1 x Kamin
- 1 x Brennkammer
- 1 x Flammenschutz
- 1 x Löschhilfe
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Gesamtmaße: 30 x 92,5 cm (ØxH)
- Gewicht: ca. 15 kg
Artikelnummer:
10035230
| Lieferumfang | 1 x Kamin1 x Brennkammer1 x Flammenschutz1 x Löschhilfemehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Durchmesser | 0 cm |
| Länge | 30 cm |
| Breite | 30 cm |
| Höhe | 94 cm |
| Gewicht | 10.5 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Stahl |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Anmelden