Klarstein Feuerstelle Phantasma Assemble Bio-Ethanol-Kamin in Holzoptik
188,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Feuerstelle Phantasma Assemble Bio-Ethanol-Kamin in Holzoptik"
Gezähmte Urkraft: Der Klarstein Phantasma Assemble Bio-Ethanol-Kamin bringt die Faszination und Romantik offener Flammen in Ihr Zuhause.
Das lodernde Feuer wurde in ein stilvolles Gehäuse aus MDF und Glas integriert, um sichere Lagerfeuerromantik in Ihr Wohnzimmer zu bringen. Genießen Sie das Feuer allein, zu zweit oder mit Freunden und Familie. Dank des CleanFire Prinzips entsteht kein Rauch oder Geruch. Anstelle von Holz oder Kohle wird Bio-Ethanol verwendet, wodurch kein Rauchabzug oder eine Esse erforderlich ist. Der Tank des Edelstahl-Brenners fasst 0,8 Liter und sorgt für bis zu 2 Stunden loderndes Feuer. Eine integrierte Löschhilfe ermöglicht es, das Flammenspektakel jederzeit zu beenden. Das Gehäuse in Holzoptik aus MDF mit einer großen Frontscheibe aus Glas sorgt für Sicherheit und einen stilvollen Look. Mit seinen schlichten, kubistischen Formen betont es das Feuer und fügt sich harmonisch in klassische sowie moderne Wohnambientes ein.
Lodernde Romantik ohne Rauch: Der Klarstein Phantasma Assemble Ethanol-Kamin erweckt die Flammen der Leidenschaft.
Lieferumfang:
- 1 x Kamin
- 1 x Schürhaken
- 1 x Trichter
- deutschsprachige Bedienungsanleitung (weitere Sprachen: Englisch)
Abmessungen:
- Maße: ca. 60,5 x 40 x 22 cm (BxHxT)
- Gewicht: ca. 12,1 kg
Artikelnummer:
10033264
| Lieferumfang | 1 x Kamin1 x Schürhaken1 x Trichterdeutschsprachige Bedienungsanleitung (weitere Sprachen: Englisch) |
| Durchmesser | 0 cm |
| Länge | 22 cm |
| Breite | 60.5 cm |
| Höhe | 40 cm |
| Gewicht | 12.1 kg |
| Farbe | Eiche |
| Material | Holz,Edelstahl |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Anmelden