Klarstein Heizkörper Marvel Mirror Infrarot Wandheizung Spiegel mit Thermostat
155,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Heizkörper Marvel Mirror Infrarot Wandheizung Spiegel mit Thermostat"
Der Klarstein Marvel Mirror Infrarotheizung kombiniert effiziente Wärme mit einem praktischen Wandspiegel. Das Heizpanel sorgt durch angenehme Infrarotstrahlung für sofortige Wärme und minimiert Wärmeverluste in der Umgebungsluft. Mit einer Umwandlungsrate von 98 % der aufgenommenen Leistung in Wärmestrahlen ist diese Elektroheizung äußerst energieeffizient. Zu den Funktionen gehören Auto-Abschaltung, OpenWindow Detection, ein Thermostat und ein programmierbarer Wochentimer. Dank der Schutzklasse IP54 ist der Spiegel mit Heizfunktion auch für den Einsatz im Badezimmer geeignet. Diese Infrarotheizung für die Wand vereint Funktionalität und stilvolles Design.
Die Klarstein Marvel Mirror Infrarotheizung ist ein eleganter Spiegel, der überraschend gesunde Wärme spendet.
Lieferumfang:
- 1 x Infrarotheizung
- 1 x Montagematerial
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 85 x 4 cm (ØxT)
- Netzkabel: ca. 175 cm
- Gewicht: ca. 12 kg
Artikelnummer:
10034225
| Weitere Vorteile | mit Thermostat, Wochentimer und Auto-Abschaltfunktion |
| Farbe | Verspiegeltes Glas |
| Material | Glas |
| Motiv | Spiegel |
| Oberflächenoptik | Weiss Rahmen |
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Bedienung | Drucktasten |
| Art Montage | Wandmontage |
| Displaytechnologie | Spiegeloberfläche |
| Wärmeart | Strahlungswärme |
| Einsatzbereich | Indoor |
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 85 cm |
| Tiefe | 4 cm |
| Gewicht | 12 kg |
| Leistung | 300 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Anschluss | unten |
| Heizleistung maximal | 300 W |
| Sicherheitsabstand vorne | 30 cm |
| Schutzfunktionen | OpenWindow Detection: erkennt offene Fenster und schaltet automatisch ab |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | mehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Schutzart | IP54 |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Lieferzustand | montiert |
| Lieferumfang | 1 x Infrarotheizung1 x Montagematerialmehrsprachige Bedienungsanleitung |
Anmelden