Klarstein Heizkörper Midnight Sun Decken-Infrarotheizung Aluminium 350W
177,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Heizkörper Midnight Sun Decken-Infrarotheizung Aluminium 350W"
Die Klarstein Midnight Sun Infrarotheizung bietet effiziente Wärme und sorgt mit stimmungsvoller LED-Dekobeleuchtung für ein angenehmes Ambiente in jedem Raum.
Diese Decken-Infrarotheizung mit Aluminiumgehäuse ist superflach und kann direkt an der Decke montiert werden. Mit einer Leistung von 350 Watt nutzt sie das Prinzip der Sonnenwärme durch IR ComfortHeat: Anstatt die Luft zu erwärmen, strahlt sie sofort Infrarotwärme aus, die Personen und Objekte im Wirkungsbereich von etwa 7 m² direkt erwärmt. Zu den praktischen Funktionen gehören der Überhitzungsschutz und die OpenWindow Detection, die die Heizung automatisch ein- oder ausschaltet, sowie ein programmierbarer Wochentimer.
Die Klarstein Midnight Sun Decken-Infrarotheizung sorgt für eine atmosphärische und gesunde Wärme in jedem Raum.
Lieferumfang:
- 1 x Infrarotheizung
- 1 x Fernbedienung
- 1 x Steckdosenempfänger
- 1 x Montagematerial
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 70,5 x 70,5 x 3,5 cm (BxHxT)
- Kabellänge: ca. 380 cm
- Gewicht: ca. 5,2 kg
Artikelnummer:
10035321
| Farbe | Weiß |
| Material | Aluminium |
| Betriebsart | elektrisch |
| Wärmeart | Strahlungswärme |
| Höhe | 70.5 cm |
| Breite | 70.5 cm |
| Tiefe | 3.5 cm |
| Gewicht | 5.2 kg |
| Leistung | 350 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Anschluss | unten |
| Heizleistung maximal | 350 W |
| Sicherheitsabstand vorne | 0 cm |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | mehrsprachige Bedienungsanleitung |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Schutzart | IP52 |
| Art Stromversorgung | 200-240 V~ 50/60 Hz |
| Lieferzustand | montiert |
| Lieferumfang | 1 x Infrarotheizung1 x Fernbedienung1 x Steckdosenempfänger1 x Montagematerialmehrsprachige Bedienungsanleitung |
Anmelden