Klarstein Heizkörper Taal Smart elektrischer Infrarot Heizung mit Thermostat 750W
148,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Heizkörper Taal Smart elektrischer Infrarot Heizung mit Thermostat 750W"
Das Klarstein Taal Smart Heizpanel kombiniert Konvektionsheizung und Infrarotheizgerät. Diese Technologie ermöglicht eine effiziente und energiesparende Beheizung. Das freistehende Heizgerät ist kompakt und kann an verschiedenen Orten aufgestellt werden: Einfach an das Stromnetz anschließen und sofort Wärme genießen.
Die Klarstein Taal Smart Infrarotheizung hat die Maße 105 x 56 cm und kann platzsparend aufgestellt werden. Sie ist mit robusten Füßen und einem Kippschutz ausgestattet: Bei einem unerwarteten Umfallen schaltet sich die Standheizung automatisch ab. Mit einer Leistung von 750 Watt erzeugt sie zu 70 % angenehme Infrarotwärme für die menschliche Haut. Die IR ComfortHeat-Technologie sorgt dafür, dass die Wärme gezielt an Personen abgegeben wird, während die restlichen 30 % durch Konvektoren die Raumluft erwärmen.
Das hybride Heizpanel bietet Funktionen wie einen Wochentimer, eine Auto-Abschaltfunktion, eine Kindersicherung und einen Spritzwasserschutz IP24 für Feuchträume. Zudem passt sich die Leistung bei geöffnetem Fenster an. Die Bedienung erfolgt bequem per App oder Fernbedienung.
Die Klarstein Taal Smart Infrarot- und Konvektionsheizung ist eine moderne Lösung für effizientes Heizen.
Lieferumfang:
- 1 x Infrarotheizung
- 1 x Montagematerial
- 1 x Fernbedienung
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 105 x 56 cm x 18 cm (HxBxT)
- Kabellänge: ca. 150 cm
- Gewicht: ca. 10,5 kg
Artikelnummer:
10041870
| Weitere Vorteile | programmierbarer Wochentimer;Open Window Detection: Erkennt geöffnete Fenster durch Temperaturabfall und schaltet sich ab |
| Farbe | Anthrazit |
| Motiv | kein |
| Oberflächenoptik | Anthrazit |
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Bedienung | Steuerbar via Klarstein App, voll kompatibel mit Alexa |
| Art Montage | stehend |
| Displaytechnologie | LC -Display |
| Wärmeart | 70 % Infrarot-Wärmestrahlung, 30 % Konvektions-Wärmeübertragung |
| Einsatzbereich | Indoor |
| Ausstattung | Überhitzungsschutz; Thermostat; Ein- /Ausschalter; Fernbedienung |
| Höhe | 105 cm |
| Breite | 56 cm |
| Tiefe | 18 cm |
| Gewicht | 10.5 kg |
| Leistung | 750 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Heizleistung maximal | 750 W |
| Sicherheitsabstand vorne | 40 cm |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz;Kindersicherung;Kippschutz |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | mehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind -ca.105 x 56 cm x 18 cm (BxHxT) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Schutzart | IP24 |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Lieferzustand | montiert |
| Lieferumfang | 1 x Infrarotheizung1 x Montagematerial1 x Fernbedienungmehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Lieferung Thermostat | mit Thermostat |
Anmelden