Klarstein Heizkörper Wondersky Infrarot Heizung mit Thermostat 350 Watt 2er Set
219,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Heizkörper Wondersky Infrarot Heizung mit Thermostat 350 Watt 2er Set"
Das Klarstein Wondersky Decken-Infrarotheizungs Doppelpack bietet eine angenehme Wärme- und Lichtquelle. Die beiden Heizpanele erwärmen durch wohltuende Infrarotstrahlung. Zudem kannst du zwischen warmem und kaltem Licht wählen. Die integrierte Hintergrundbeleuchtung strahlt durch den schmalen Spalt zwischen Panel und Decke. Flach an der Decke montiert, sind die Infrarotheizungen dezent und dennoch wirkungsvoll. Beide Panele lassen sich mit einem externen, drahtlosen Thermostat steuern. Der Wochentimer ermöglicht eine individuelle Programmierung nach deinen Wärme- und Lichtbedürfnissen.
Das hochwertige Decken-Infrarotheizungs 2-er Set vereint Licht- und Wärmequelle für eine angenehme Atmosphäre.
Lieferumfang:
- 2 x Heizgerät
- 2 x Montagematerial
- 1 x Fern-Thermostat
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße (ein Panel): ca. 60 x 6,5 x 60 cm (BxHxT)
- Kabellänge (ein Panel): ca. 155 cm
- Gewicht (ein Panel): ca. 5,7 kg
- Leistung (ein Panel): 350 Watt
- Stromversorgung Fernbedienung: 2 x AAA-Batterie (nicht im Lieferumfang enthalten)
- Stromversorgung: 230 V~ 50/60 Hz
Artikelnummer:
10038379
| Weitere Vorteile | programmierbarer Wochentimer |
| Farbe | Weiß |
| Material | Aluminium |
| Motiv | kein |
| Oberflächenoptik | weiss |
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Bedienung | leicht verständliche Touch-Steuerung mit Symbolen |
| Art Montage | Deckenmontage |
| Displaytechnologie | Touch-Display |
| Wärmeart | Wärmestrahlung |
| Einsatzbereich | Indoor |
| Ausstattung | Funkthermostat;2 Beleuchtungs-Effekte: warm- oder kaltweißes Licht |
| Höhe | 6.5 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Gewicht | 5.7 kg |
| Leistung | 350 W |
| Spannung | 230 V |
| Anschluss | unten |
| Heizleistung maximal | 350 W |
| Sicherheitsabstand vorne | 220 cm |
| Schutzfunktionen | Staubfrei: für Allergiker geeignet, da ohne Lüftung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | mehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind -ca. 60 x 6,5 x 60 cm (BxHxT) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Schutzart | IP44 |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Lieferzustand | montiert |
| Lieferumfang | 2 x Heizgerät2 x Montagematerial1 x Fern-Thermostatmehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Lieferung Thermostat | mit Thermostat |
Anmelden