Klarstein Heizkörper Wonderwall Santorini Smart Infrarot Heizung mit Thermostat 60x60cm
153,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Heizkörper Wonderwall Santorini Smart Infrarot Heizung mit Thermostat 60x60cm"
Das Klarstein Santorini Smart Heizpanel kombiniert Konvektionsheizung und Infrarotheizgerät. Der Marmor dient als effektiver Wärmespeicher, um dein Zuhause effizient zu beheizen.
Das 60 x 60 cm große Heizpanel kann platzsparend an Wänden montiert werden. Mit einer Leistung von 500 Watt erzeugt es angenehme Infrarotwärme, die gezielt an Personen abgegeben wird. Die restlichen 70 % der Wärme stammen von Konvektoren, die die Raumluft erwärmen.
Das hybride Heizpanel bietet ein Thermostat sowie Funktionen wie Wochentimer, Auto-Abschaltung und Leistungsanpassung bei geöffnetem Fenster. Die Bedienung erfolgt bequem über eine App oder per Fernbedienung.
Die Klarstein Santorini Smart Infrarotheizung mit Marmor-Wärmespeicher fügt sich harmonisch in jede Raumgestaltung ein.
Lieferumfang:
- 1 x Infrarotheizung
- 1 x Montagematerial
- 1 x Fernbedienung
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 60 x 60 cm x 8 cm (HxBxT)
- Kabellänge: ca. 150 cm
- Gewicht: ca. 12 kg
Artikelnummer:
10041817
| Weitere Vorteile | mit Überhitzungsschutz |
| Farbe | Grauer Breccia-Marmor |
| Motiv | Schwarzer Marmor |
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Bedienung | Bedienung am Gerät, per Klarstein-App oder Fernbedienung |
| Art Montage | Wandmontage |
| Displaytechnologie | Display |
| Wärmeart | Strahlungswärme |
| Einsatzbereich | Indoor |
| Ausstattung | Thermostat; Ein- /Ausschalter;Fernbedienung |
| Höhe | 60 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 8 cm |
| Gewicht | 12 kg |
| Leistung | 500 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Anschluss | unten |
| Heizleistung maximal | 500 W |
| Sicherheitsabstand vorne | 20 cm |
| Schutzfunktionen | OpenWindow Detection: erkennt offene Fenster und schaltet automatisch ab |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | mehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Schutzart | IP24 |
| Art Stromversorgung | 220 - 240 V~ 50/60 Hz |
| Lieferzustand | montiert |
| Lieferumfang | 1 x Infrarotheizung1 x Montagematerial1 x Fernbedienungmehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Lieferung Thermostat | mit Thermostat |
Anmelden