Klarstein Infrarot-Heizung Wonderwall Smart Bornholm mit Thermostat und LED-Display
155,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Klarstein Infrarot-Heizung Wonderwall Smart Bornholm mit Thermostat und LED-Display"
Die Klarstein Wonderwall Smart Bornholm Infrarot-Heizung sorgt für effiziente Wärme in jedem Raum. Mit ihrem superflachen Design kann das Heizpanel direkt an der Wand montiert werden und benötigt so wenig Platz. Dank IR ComfortHeat gibt die Heizung angenehme Infrarotwärmestrahlen ab, die gezielt Personen und Objekte erwärmen, anstatt die Luft langsam zu erhitzen. Die Energieeffizienz ist hoch: 95 % der aufgenommenen Leistung werden in Wärmestrahlen umgewandelt, ohne Staub aufzuwirbeln oder Geräusche zu erzeugen.
Das große LED-Display ermöglicht eine einfache Bedienung und Kontrolle aller Einstellungen. Neueste Funktionalitäten bieten die Möglichkeit, die Klarstein Wonderwall Smart Infrarot-Heizstrahler mit dem lokalen WiFi-Netzwerk zu verbinden. Dadurch kann die Heizung über die Klarstein App Experience von überall gesteuert werden und ist zudem mit Alexa kompatibel.
Lieferumfang:
- 1 x Infrarotheizung
- 1 x Montagematerial
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
- 1 x Fernbedienung
Abmessungen:
- Maße: ca. 132 x 87 x 11 cm (BxHxT)
- Kabel: ca. 145 cm
- Gewicht: ca. 9,6 kg
Artikelnummer:
10045466
| Weitere Vorteile | programmierbarer Wochentimer |
| Farbe | Weiß |
| Material | Metall |
| Motiv | Horizontal |
| Oberflächenoptik | Weiss Rahmen |
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Bedienung | Smart Home: bequem ein oder mehrere Geräte per Klarstein App oder Alexa kontrollieren |
| Art Montage | Wandmontage |
| Displaytechnologie | LED-Display |
| Wärmeart | Infrarotwärme |
| Einsatzbereich | Indoor |
| Ausstattung | Überhitzungsschutz; Thermostat; Auto-Abschaltfunktion |
| Höhe | 80 cm |
| Breite | 120 cm |
| Tiefe | 11 cm |
| Gewicht | 9.6 kg |
| Leistung | 980 W |
| Anschluss | oben |
| Heizleistung maximal | 980 W |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz;Kindersicherung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | mehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind -ca. 127 x 102 x 11 cm (BxHxT) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Lieferzustand | einfache Montage |
| Lieferumfang | 1 x Infrarotheizung1 x Montagematerialmehrsprachige Bedienungsanleitung1 x Fernbedienung |
| Lieferung Thermostat | mit Thermostat |
Anmelden