Könighaus Infrarotheizung Bild-Serie 800W Smart Home Made in Germany
160,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
YL0QJ7B05I
Hersteller:
Könighaus
EAN:
4063724063184
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Könighaus Infrarotheizung Bild-Serie 800W Smart Home Made in Germany"
Die Infrarotheizungen der Könighaus Panorama-Serie verfügen über einen hochwertigen Bilddruck in Ultra HD. Die verwendete Farbe ist Greenguard zertifiziert. Im Querformat erzeugen die beeindruckenden Bilder einen großartigen Panorama-Effekt. Diese Infrarotheizung kombiniert effiziente Technik mit ansprechenden Motiven. Sie wird mit einem Smart Home Steckdosenthermostat geliefert. Das Thermostat von Könighaus bietet eine WLAN-Funktion, die es ermöglicht, die Heizung über die „Könighaus Smart Home“ App zu steuern. Diese App ist kostenlos im Apple App Store oder Google Play Store erhältlich. Die Maße der Infrarotheizung betragen 60x100x1,8 cm.
Details
| Weitere Vorteile | Das Prinzip der Wärmewellenverteilung ähnelt der Sonnenstrahlung hochwertiger Infrarot-Heizkörper aus deutscher Qualitätsfertigung intelligentes Thermostat beinhaltet Tages-/Wochen-/Urlaubs-/Frostschutz- und Fenster offen- Funktionen Steuerung per App |
| Farbe | Dschungelbrücke |
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Bedienung | Smart Thermostat App |
| Art Montage | Wandmontage Freistehend |
| Wärmeart | Strahlungswärme |
| Einsatzbereich | Indoor |
| Ausstattung | 2-facher Überhitzungsschutz Smart Home Thermostat Könighaus Smart Home App |
| Gewicht | 2,50 kg |
| Leistung | 800 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Heizleistung minimal | 800 W |
| Sicherheitsabstand vorne | 50,00 cm |
| Sicherheitsabstand hinten | 2,00 cm |
| Sicherheitsabstand seitlich | 50,00 cm |
| Oberflächentemperatur maximal | 120,00 °C |
| Raumheizvermögen | 11-21 m² |
| Schutzfunktionen | zweifacher Überhitzungsschutz |
| Pflegehinweise | wartungsfrei |
| Hinweise | Verwendung eines Steckdosenthermostats empfohlen |
| Herstellungsland | Made in Germany |
| Herstellergarantie | 5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Hinweis Raumheizvermögen | 11-21 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32633320 |
| Schutzart | IP44 |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Länge Kabel | 1,80 m |
| Lieferzustand | montiert |
| Lieferumfang | Montagematerial, Smart Thermostat, Gebrauchsanweisung, App |
| Hinweis Lieferumfang | Montagematerial, Smart Thermostat, Gebrauchsanweisung, App |
| Informationen zur Datennutzung (nach EU Data Act) | Art der Daten Gerätedaten (z. B. Temperaturwerte, Einstellungen, Schaltzeiten, Gerätestatus) Nutzungs- und Logdaten (z. B. Ein/Aus-Befehle, Zeitpläne) Geräteinformationen (z. B. Firmware-Version, Aktivierungszeit, Geräte-ID) Datenumfang und -frequenz Daten werden in Echtzeit oder ereignisbezogen übertragen Typisches Datenvolumen: wenige Kilobyte pro Tag (je nach Nutzung) Speicherung und Dauer Speicherung auf Tuya Cloud-Servern Standard-Speicherdauer: 7 Tage (verlängerbar über Zusatzdienste) Nutzerrechte Zugriff & Export: Nutzer können ihre Daten jederzeit kostenlos in der Tuya App exportieren („Einstellungen Datenschutz Gerätedaten exportieren“) Löschung: Durch Entfernen des Geräts in der App („Gerät löschen“) Weitergabe: Nutzer können ihre Daten auf Wunsch an Dritte übermitteln (Export oder Anfrage über den Support) Dateninhaber Könighaus GmbH Albert-Einstein-Straße 1, 46446 Emmerich am Rhein E-Mail: [email protected] Zuständige Aufsichtsbehörde: Landesbeauftragte für Datenschutz und Informationsfreihei |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE EN |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.