Könighaus Infrarotheizung Deckenheizung M-Serie mit Raumthermostat hohe Effizienz Made in Germany
178,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
BBGS0AWD43
Hersteller:
Könighaus
EAN:
4063724112097
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Könighaus Infrarotheizung Deckenheizung M-Serie mit Raumthermostat hohe Effizienz Made in Germany"
Die M-Serie Smart ist eine Infrarotheizung von Könighaus, die für die Deckenmontage konzipiert ist. Das Heizpaneel fügt sich unauffällig in den Raum ein und benötigt wenig Platz. Die Wärmeverteilung erfolgt gleichmäßig und effizient. Im Gegensatz zu Wandheizungen besteht die Rückwand aus wärmeleitfähigem Aluminium. Zwei integrierte Befestigungselemente dienen gleichzeitig als Abstandshalter und gewährleisten eine kontinuierliche Luftzufuhr zwischen Decke und Heizpaneel. Die Stromversorgung kann über eine Steckdose oder eine Festverkabelung erfolgen. Bei der Festverkabelung sollte eine Elektrofachkraft hinzugezogen werden. | 300 W · 50x60x2,2 cm · 3-8 m² | | 360 W · 60x60x2,2 cm · 4-10 m² | | 450 W · 50x90x2,2 cm · 5-12 m² | | 600 W · 60x100x2,2 cm · 8-16 m² | | 800 W · 60x100x2,2 cm · 11-21 m² | | 1000 W · 60x120x2,2 cm · 14-26 m² | | 1200 W · 60x120x2,2 cm · 18-29 m²
Details
| Weitere Vorteile | Das Prinzip der Wärmeverteilung ähnelt der Sonnenstrahlung hochwertiger Infrarot-Heizkörper aus deutscher Qualitätfertigung Intellignetes Thermostat beinhaltet Tages-/Wochen-/Urlaubs-/Frostschutz- und Fester offen-Funktionen Mehrer M-Smart Deckenheizungen über einen Raumthermostat steuerbar |
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Bedienung | Raumthermostat ( zwingend notwendig) |
| Art Montage | Deckenmontage Wandmontage |
| Wärmeart | Strahlungswärme |
| Einsatzbereich | Indoor |
| Ausstattung | 2-facher Überhitzungsschutz Raumthermostat |
| Gewicht | 7 kg |
| Spannung | 220-240 V |
| Heizleistung maximal | 300 W |
| Raumheizvermögen maximal | 30 m³ |
| Sicherheitsabstand vorne | 50,00 cm |
| Sicherheitsabstand hinten | 2,00 cm |
| Sicherheitsabstand seitlich | 50,00 cm |
| Oberflächentemperatur minimal | 50,00 °C |
| Oberflächentemperatur maximal | 120,00 °C |
| Raumheizvermögen | 1-29 m² |
| Anzahl Heizstufen | 1 |
| Schutzfunktionen | zweifacher Überhitzungsschutz |
| Pflegehinweise | wartungsfrei |
| Hinweise | Raumthermostat ist zwingend erforderlich |
| Herstellungsland | Made in Germany |
| Herstellergarantie | 5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Warnhinweise | Don't Cover dont' touch |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32633320 |
| Schutzart | IP44 |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Länge Kabel | 1,80 m |
| Lieferzustand | montiert |
| Lieferumfang | Montagematerial Raumthermostat Gebrauchsanweisung |
| Hinweis Lieferumfang | Montagematerial Thermostat Gebrauchsanweisung |
| Lieferung Thermostat | ohne |
| Informationen zur Datennutzung (nach EU Data Act) | Art der Daten Gerätedaten (z. B. Temperaturwerte, Einstellungen, Schaltzeiten, Gerätestatus) Nutzungs- und Logdaten (z. B. Ein/Aus-Befehle, Zeitpläne) Geräteinformationen (z. B. Firmware-Version, Aktivierungszeit, Geräte-ID) Datenumfang und -frequenz Daten werden in Echtzeit oder ereignisbezogen übertragen Typisches Datenvolumen: wenige Kilobyte pro Tag (je nach Nutzung) Speicherung und Dauer Speicherung auf Tuya Cloud-Servern Standard-Speicherdauer: 7 Tage (verlängerbar über Zusatzdienste) Nutzerrechte Zugriff & Export: Nutzer können ihre Daten jederzeit kostenlos in der Tuya App exportieren („Einstellungen Datenschutz Gerätedaten exportieren“) Löschung: Durch Entfernen des Geräts in der App („Gerät löschen“) Weitergabe: Nutzer können ihre Daten auf Wunsch an Dritte übermitteln (Export oder Anfrage über den Support) Dateninhaber Könighaus GmbH Albert-Einstein-Straße 1, 46446 Emmerich am Rhein E-Mail: [email protected] Zuständige Aufsichtsbehörde: Landesbeauftragte für Datenschutz und Informationsfreihei |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE EN |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.