Könner & Söhnen Stromerzeuger KS 2000i S Invertergenerator 2 kW mit schallgedämmtem Gehäuse
308,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
DJ595JRARI
Hersteller:
Könner & Söhnen
EAN:
4260405363322
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Könner & Söhnen Stromerzeuger KS 2000i S Invertergenerator 2 kW mit schallgedämmtem Gehäuse"
Der KS 2000i S von Könner & Söhnen ist ein tragbarer Benzin-Invertergenerator. Er bietet eine reine Sinuswelle und stabile 230V 50 Hz Spannung. Die Mikroprozessorsteuerung kontrolliert wichtige Parameter und gewährleistet den zuverlässigen Betrieb empfindlicher Elektronik. Der ECO-Modus reduziert den Kraftstoffverbrauch bei niedrigen Lasten um bis zu 50%. Mit einem schallgedämmten Gehäuse erreicht der Generator einen Geräuschpegel von nur 62 dB (Lpa 7m). Kompakt und leicht, eignet er sich ideal für Stromausfälle, Camping, Angeln und Wandern. Der Motor erfüllt die EURO V Abgasnorm und garantiert einen störungsfreien Betrieb.
MOTORSPEZIFIKATIONEN:
- Modell: Könner & Söhnen KS 100i
- Typ: Benzin, 4-Takt, luftgekühlt
- Hubraum: 79,7 cm³
- Leistung: 2,5 PS
- Kraftstoff: bleifreies Benzin
- Tankvolumen: 5,0 L
- Motoröl-Füllmenge: 0,4 L
- Schallpegel: 62/87 dB
GENERATORSPEZIFIKATIONEN:
- Höchstleistung: 2,0 kW
- Nennleistung: 1,8 kW
- Spannung: 230 V
- Frequenz: 50 Hz
- Stromstärke (max.): 8,70 A
- Anlasstyp: Hand
- Steckdosen: Schuko 230V, 2 x USB 5V/1A, 5V/2,1A
- Anschluss für Parallelschaltung
- Abmessungen Netto (L x B x H): 480 x 280 x 460 mm
- Nettogewicht: 19 kg
Details
| Anzahl Steckdosen 230V | 1 St. |
| Motorleistung maximal in PS | 2,50 PS |
| Motorleistung maximal in kW | 2,00 kW |
| Motoröl | 0,40 l |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schutzart | IP23M |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 27002002 |
| Gewicht | 19,00 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 5,00 l |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.