Könner & Söhnen Stromerzeuger KS 5500iEG S 5,50 kW mit ECO-Modus und schallgedämmtem Gehäuse
1.008,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
MV8F4UW2MI
Hersteller:
Könner & Söhnen
EAN:
4260405365586
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Könner & Söhnen Stromerzeuger KS 5500iEG S 5,50 kW mit ECO-Modus und schallgedämmtem Gehäuse"
Der Inverter-Generator KS 5500iEG S von Könner & Söhnen ist eine benutzerfreundliche Energiequelle. Er bietet eine reine Sinusspannung, die für empfindliche Geräte geeignet ist. Das integrierte Inverter-Modul mit Mikroprozessorsteuerung sorgt für eine zuverlässige Stromversorgung mit 230V 50 Hz. Der Generator kann sowohl mit Benzin als auch mit Flüssiggas (Propan, Butan) betrieben werden. Im Lieferumfang ist ein Gasschlauch mit Druckreglern für den Anschluss an eine Gasflasche nach DIN 477 enthalten. Der ECO-Modus reduziert die Motordrehzahl bei geringer Belastung und senkt den Kraftstoffverbrauch um bis zu 50%. Durch die Parallelschaltung mit der Parallelschaltbox KS PU1 von Könner & Söhnen kann die Leistung verdoppelt werden. Ausgestattet mit einem schallgedämmten Gehäuse hat der Generator einen Schallpegel von 66 dB (Lpa bei 7 m). Er ist ideal für den Einsatz bei Stromausfällen in Privathaushalten, Büros oder mobilen Anwendungen.
MOTORSPEZIFIKATIONEN:
- Modell: Könner & Söhnen KS 330i
- Typ: Benzin, 4-Takt, luftgekühlt
- Hubraum: 312 cm³
- Motorleistung: 15 PS
- Kraftstoffart: Flüssiggas (Propan-Butan) / bleifreies Benzin (Oktanzahl 91-95)
- Benzintankvolumen: 13,5 L
- Motoröl-Füllmenge: 0,85 L
- Schallpegel Lpa (bei 7 m)/Lwa: 66/91 dB
GENERATORSPEZIFIKATIONEN:
- Höchstleistung: 5,5 kW*
- Nennleistung: 5,0 kW*
- Spannung: 230 V
- Frequenz: 50 Hz
- Strom (max.): 23,90 A
- Anlasser: Hand/Elektro
- Steckdosen: 1 x Schuko 230 V, 1 x CEE 230V 32A
- Zwei USB-Anschlüsse: 5 V/1 A, 5 V/2,1 A
- Anschluss für Parallelschaltung
- Netto Abmessungen (L x B x H): 610 x 470 x 535 mm
- Brutto Abmessungen (L x B x H): 765 x 510 x 605 mm
- Nettogewicht: 52,5 kg
- Bruttogewicht: 63 kg
Details
| Motorleistung maximal in PS | 9,50 PS |
| Motorleistung maximal in kW | 5,50 kW |
| Motoröl | 0,85 l |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schutzart | IP23M |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 27002002 |
| Gewicht | 52,50 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 13,50 l |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.