Könner & Söhnen Stromerzeuger KS 5500iES ATSR 5,50 kW Schallgedämmt ECO-Modus 230V USB-Anschlüsse
1.062,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2KULJOFO3C
Hersteller:
Könner & Söhnen
EAN:
4260405365579
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Könner & Söhnen Stromerzeuger KS 5500iES ATSR 5,50 kW Schallgedämmt ECO-Modus 230V USB-Anschlüsse"
Der KS 5500iES ATSR von Könner & Söhnen ist ein Benzin-Inverter-Generator, der eine hochwertige Energiequelle bietet. Mit reiner Sinusspannung ist er ideal für empfindliche Geräte. Das integrierte Inverter-Modul mit Mikroprozessorsteuerung sorgt für eine stabile 230V 50 Hz Sinusspannung. Der ECO-Modus reduziert den Kraftstoffverbrauch um bis zu 50% bei niedriger Belastung. Das schallgedämmte Gehäuse hat einen Schallpegel von nur 66 dB (Lpa bei 7 m). Der Generator ist mobil einsetzbar und eignet sich für den Einsatz bei Stromausfällen oder in Bereichen ohne Netzstrom.
BESONDERHEITEN:
- Stabile Frequenz 50 Hz
- Sinusförmige Ausgangsspannung 230 V
- Schallgedämmtes Gehäuse (66 dB Lpa bei 7 m)
- Integriertes Inverter-Modul
- ECO-Modus
- Überlast- und Kurzschlussschutz
- Ölmangelsicherung
- Steckdosen: 1 x Schuko 230V, 1 x CEE 230V 32A
- Zwei USB-Anschlüsse (5 V/1 A, 5 V/2,1 A)
- Parallelschaltung ATS-Anschluss
MOTORSPEZIFIKATIONEN:
- Modell: Könner & Söhnen KS 330i
- Typ: Benzin, 4-Takt, luftgekühlt
- Hubraum: 312 cm³
- Motorleistung: 15 PS
- Kraftstoff: bleifreies Benzin (Oktanzahl 91-95)
- Benzintankvolumen: 13,5 L
- Motoröl-Füllmenge: 0,85 L
- Schallpegel: 66/91 dB
GENERATORSPEZIFIKATIONEN:
- Höchstleistung: 5,5 kW
- Nennleistung: 5,0 kW
- Spannung: 230 V
- Frequenz: 50 Hz
- Max. Strom: 23,90 A
- Anlasser: Hand/Elektro
- Abmessungen (L x B x H): 610 x 470 x 535 mm
- Nettogewicht: 52 kg
- Bruttogewicht: 57,8 kg
Details
| Motorleistung maximal in PS | 9,50 PS |
| Motorleistung maximal in kW | 5,50 kW |
| Motoröl | 0,85 l |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schutzart | IP23M |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 27002002 |
| Gewicht | 52,00 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 13,50 l |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.