Könner & Söhnen Stromerzeuger KS 7000E-3 ATS 5,5 kW mit Hand/Elektro/Autoanlasser
709,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Könner & Söhnen Stromerzeuger KS 7000E-3 ATS 5,5 kW mit Hand/Elektro/Autoanlasser"
Benzingenerator KS 7000E-3 ATS von der Marke „Könner & Söhnen“ mit integriertem ATS-System für Drehstromverbraucher (400V). Der Generator überwacht die Netzspannung und startet automatisch bei Stromausfall. Nach Wiederherstellung der Stromversorgung schaltet er zurück, ohne dass eine Bedienereingabe nötig ist. Die 400V-Steckdose ist nicht für 3 x 230V Spannungsquellen geeignet. Ideal für Motoren und Pumpen, die auch bei Stromausfall betrieben werden müssen. Die ATS-Funktion kann deaktiviert werden, sodass der Generator auch mobil einsetzbar ist. Eine 230V-Steckdose ist für gering belastbare Verbraucher bis 300W vorhanden.
MOTORSPEZIFIKATIONEN:
- Modell des Motors: Könner & Söhnen KS 390
- Typ des Motors: Benzin, 4-Takt, luftgekühlt
- Hubraum: 389 cm3
- Motorleistung: 13,0 PS
- Kraftstoff: bleifreies Benzin (Oktanzahl 91-95)
- Volumen des Kraftstofftanks: 25 L
- Motoröl-Füllmenge: 1,1 L
- Laufzeit bei 50% Belastung: 17 Std.
- Schallpegel Lpa (7m)/Lwa: 70/95 dB
GENERATORSPEZIFIKATIONEN:
- Höchstleistung: 5,5 kW
- Nennleistung: 5,0 kW
- Spannung: 400 V
- Frequenz: 50 Hz
- Strom (max.): 9,93 A
- Anlasser: Hand/Elektro/Auto
- Steckdosen: CEE 400V/16A, Schuko 230V (bis 300W)
- 12V Klemmen für externes Laden
- Abmessungen (L x B x H): 680 x 545 x 550 mm
- Gewicht: 80,8 kg
| Motorleistung maximal in PS | 13,00 PS |
| Motorleistung maximal in kW | 5,50 kW |
| Motoröl | 1,10 l |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schutzart | IP23M |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 27002002 |
| Gewicht | 82,30 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 25,00 l |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
Anmelden