Könner & Söhnen Stromerzeuger KS 7000E G 5,5 kW 4-Takt Kupfer E-Start 1x16A 1x32A
581,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HWR9HADJE3
Hersteller:
Könner & Söhnen
EAN:
4260405361144
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Könner & Söhnen Stromerzeuger KS 7000E G 5,5 kW 4-Takt Kupfer E-Start 1x16A 1x32A"
Der KS 7000E G Hybrid-Generator (LPG/Benzin) von Könner & Söhnen bietet innovative Technologien und einen sparsamen Betrieb. Dieses Modell hat sich als führend im Bereich der Hybrid-Generatoren etabliert. Ideal für die Notstromversorgung in Haushalten, Garagen, Werkstätten oder auf dem Bauernhof. Kompakt und leicht, eignet sich der Generator auch für Camping und Gartenarbeiten. Die E-Start-Funktion ermöglicht einen einfachen Start. Der große Kraftstofftank gewährleistet einen kontinuierlichen Betrieb. Ausgestattet mit einem zuverlässigen Motor und einem hochwertigen Alternator mit Kupferwicklung, garantiert er einen störungsfreien Einsatz. Eine elektronische Anzeige ermöglicht die Überwachung des Betriebs. Der automatische Spannungsregler (AVR) und der Schutzschalter bieten Sicherheit für Geräte und Nutzer.
Motorspezifikationen:
- Motormodell: Könner & Söhnen KS 390
- Motortyp: luftgekühlter Viertakt-Benzinmotor
- Motorhubraum: 389 cm3
- Motorleistung: 13,0 PS
- Kraftstoff: bleifreies Benzin AI-92 / Propan-Butan
- Tankinhalt: 25 L
- Kurbelgehäuseinhalt: 1,1 L
- Betriebszeit bei 50%iger Belastung: 17 Std.
- Geräuschpegel Lpa (7m)/Lwa: 70/95 dB
Generatorspezifikationen:
- Nennleistung: 5,0 kW
- Höchstleistung: 5,5 kW
- Spannung: 230 V (max.)
- Frequenz: 50 Hz
- Stromstärke (max.): 23.91
- Anlasstyp: Elektro/Manuell
- Steckdosen: 1x16A / 230V; 1x32A / 230V; 1x12V DC
Abmessungen:
- Netto (L*B*H): 680x545x550 mm
- Brutto (L*B*H): 700x545x590 mm
- Nettogewicht: 77,2 kg
- Bruttogewicht: 79,6 kg
Details
| Anzahl Steckdosen 230V | 1 St. |
| Motorleistung maximal in PS | 13,00 PS |
| Motorleistung maximal in kW | 5,50 kW |
| Motoröl | 1,10 l |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schutzart | IP23M |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 27002002 |
| Gewicht | 77,20 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 25,00 l |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.