Könner & Söhnen Stromerzeuger KSB 22i S 2,0 kW Inverter-Generator 62 dB(A) mit ECON-MODUS
238,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Könner & Söhnen Stromerzeuger KSB 22i S 2,0 kW Inverter-Generator 62 dB(A) mit ECON-MODUS"
Inverter-Generator KSB 22i S von K&S Basic
Der KSB 22i S Invertergenerator von K&S Basic ist optimal für den Betrieb empfindlicher Elektronik wie Computer und medizinische Geräte. Er ist in einem Schalldämmgehäuse untergebracht und erreicht einen Geräuschpegel von nur 62 dB (Lpa, in 7m Entfernung).
Die integrierte Mikroprozessorsteuerung gewährleistet stabile technische Abläufe und liefert eine sinusförmige Ausgangsspannung von 230 V bei 50 Hz. Mit seiner kompakten Bauweise und einem Gewicht von 15,6 kg ist der Generator leicht transportierbar, auch durch den praktischen Tragegriff.
Ausgestattet mit einem 2,5 PS starken Viertakt-Benzinmotor erfüllt das Gerät die europäische EURO V Abgasnorm. Über das Bedienfeld kann der **ECON-MODUS** aktiviert werden, wodurch der Kraftstoffverbrauch bei geringer Last um bis zu 50% gesenkt wird. Zu den weiteren Funktionen gehören die Ölstands- und Überlastanzeige sowie die RESET-Taste zur schnellen Wiederherstellung der Stromversorgung nach einem Kurzschluss oder einer Überlastung.
Produkteigenschaften
Modell: KSB 22i S
Höchstleistung: 2,0 kW
Nennleistung: 1,8 kW
Spannung: 230 V / 50 Hz (Reine Sinuswelle)
Steckdosen: 2 × Schuko 230V (16A)
Startsystem: Handstart
Tankinhalt: 4 Liter
Besonderheit: ECON-MODUS, RESET-Taste, Mikroprozessorsteuerung
Motorspezifikationen / Gerätedaten
Motortyp: Benzin, 4-Takt, KSB 100i, EURO V
Hubraum: 79,7 cm³
Motorleistung: 2,5 PS
Ölvolumen: 0,35 L
Geräuschpegel Lpa (7m)/Lwa: 62/87 dB
Abmessungen (L×B×H): 480 × 280 × 460 mm
Nettogewicht: 15,6 kg
| Art Generator | Inverter |
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 2 St. |
| Art Motor | 4-Takt |
| Art Kraftstoff | Benzin |
| Art Anlasser | Seilzugstart |
| Hubraum | 79,7 cm³ |
| Ausgangsspannung | 230 V V |
| Motorleistung maximal in PS | 2,50 PS |
| Motorleistung maximal in kW | 2,00 kW |
| Motoröl | 0,35 l |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 87 dB(A) |
| Schutzart | IP23M |
| Leistung Dauerbetrieb | 1800 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 2000W |
| Nennstrom bei 230V | 7,9 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 27002002 |
| Gewicht | 15,60 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 4,00 l |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
Anmelden