Könner & Söhnen Stromerzeuger KSB 40i S 3,9 kW mit schallgedämmtem Gehäuse und ECO-Modus
653,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
TY5MSNOA31
Hersteller:
Könner & Söhnen
EAN:
4260405365593
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Könner & Söhnen Stromerzeuger KSB 40i S 3,9 kW mit schallgedämmtem Gehäuse und ECO-Modus"
Der Inverter-Generator KSB 40i S K&S Basic® bietet ein schallgedämmtes Gehäuse und einen Schallpegel von 70 dB Lpa bei 7 m. Er ist ideal für den Betrieb empfindlicher elektronischer Geräte wie LED-Beleuchtung, Computer und Fernseher. Ausgestattet mit einem Inverter-Modul und Mikroprozessorsteuerung, erzeugt der Generator stabile sinusförmige 230 V 50 Hz Spannung. Der 6,1 PS Viertakt-Benzinmotor erfüllt die Abgasnorm EURO 5. Jeder Generator hat eine individuelle Seriennummer zur Qualitätsüberwachung. Das Bedienfeld umfasst Anzeigen für Betriebsbereitschaft, Ölstand und Überlast sowie einen ECO-Modus-Schalter zur Reduzierung des Kraftstoffverbrauchs. Der Seilzugstarter ermöglicht einen einfachen Motoranlass. Der Generator ist mobil durch Räder und Griffe. BESONDERHEITEN: Stabile Frequenz von 50 Hz, sinusförmige Ausgangsspannung 230 V, schallgedämmtes Gehäuse, ECO-Modus, moderner Motor (EURO 5), elektronischer Überlast- und Kurzschlussschutz, Ölmangelsicherung, 2 x Schuko 230V Steckdosen, Parallelschaltfunktion. MOTORSPEZIFIKATIONEN: Modell: KSB 240i, Typ: Benzin, 4-Takt, Hubraum: 223 cm3, Motorleistung: 6,1 PS, Kraftstoff: Benzin ROZ 91-95, Tankvolumen: 8,8 L, Öl-Füllmenge: 0,7 L, Schallpegel: 70/95 dB. GENERATORSPEZIFIKATIONEN: Höchstleistung: 3,9 kW, Nennleistung: 3,5 kW, Spannung: 230 V, Frequenz: 50 Hz, max. Stromstärke: 17 A, Anlasstyp: Hand, Abmessungen (L x B x H): 610 x 415 x 495 mm, Nettogewicht: 38,5 kg.
Details
| Motorleistung maximal in PS | 6,10 PS |
| Motorleistung maximal in kW | 3,90 kW |
| Motoröl | 0,70 l |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schutzart | IP23M |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 27002002 |
| Gewicht | 38,50 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 8,80 l |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.