LANDMANN Feuerschale FB-V-850 mit Grillaufsatz 100x85cm, Plancha aus Edelstahl & Schürhaken
967,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
5GBTPCQO96
Hersteller:
LANDMANN
EAN:
4065829006349
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "LANDMANN Feuerschale FB-V-850 mit Grillaufsatz 100x85cm, Plancha aus Edelstahl & Schürhaken"
Die Feuerschale FB-V-850 von LANDMANN vereint Feuerstelle und Grill in einem. Sie bietet die Möglichkeit, die lodernden Flammen zu genießen und gleichzeitig zu grillen. Die 4 mm dicke Plancha aus Edelstahl ermöglicht das Zubereiten von Grillgut in der optimalen Arbeitshöhe. Unterschiedliche Temperaturzonen können eingerichtet werden, da der Abstand zur Hitzequelle variiert. So lassen sich innen Fleischstücke anbraten, während außen Bratkartoffeln oder Spiegeleier zubereitet werden. Ideal für kleinteiliges Grillgut, da dieses nicht durch den Grillrost fallen kann. Das auffällig geformte Gestell aus Cortenstahl macht die Feuerschale zu einem Blickfang in jedem Garten. Inklusive Schürhaken.
Details
| Art Brennstoff | Holz, Holzkohle |
| Breite | 85 cm |
| Höhe | 100 cm |
| Gewicht | 58,00 kg |
| Farbe | Orange |
| Material | Cortenstahl |
| Material Umrandung | Cortenstahl |
| Aufbauhinweise | fertig montiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.