LAWA Living Kaminholzregal Dach Feuerholzregal Metall verzinkt 188x70x188 cm für 2,3³ RM
176,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
UV72F1HGZH
Hersteller:
LAWA Living and Lifestyle
EAN:
4260487094770
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "LAWA Living Kaminholzregal Dach Feuerholzregal Metall verzinkt 188x70x188 cm für 2,3³ RM"
Kaminholzregal außen Metall, verzinkt, silber
Vergleichen Sie selbst
- Korrosionsgeschütztes Brennholzregal mit einem hohen Eigengewicht von ca. 45kg und starkem Material mit 1mm Dicke
- Tragfähigkeit von 3t und bis zu 3,3³ SRM, massive 4x4cm Vierkantrohre, leichtes Aluminiumdach mit 6mm Doppelstegplatten
- Geschraubte Verbindungen, langlebige Pulverbeschichtung, ausführliche bebilderte Anleitung
Ausführliche Details
- Das Verzinken ist ein Verfahren, bei dem Metall mit einer dünnen Schicht aus reinem Zink überzogen wird
- Dies kennen Sie vielleicht von Außentreppen, Gartentoren oder Straßenlaternen
- Das Verzinken bietet, zusätzlich zur Pulverbeschichtung, einen besonderen Korrosionsschutz
- Das Brennholzregal ist für den Außeneinsatz ohne Einschränkung geeignet und bietet Mehrwert gegenüber anderen Produkten
- Ineinandergreifende Rohre verstärken an beanspruchten Stellen die Materialstärke - massive Eckwinkel sorgen für biegesteife Ecken
- Die 1 mm Materialstärke und 4x4 cm Querschnitte der Vierkantrohre gewährleisten sehr hohe Stabilität
- Das 6 mm Polycarbonat Dach aus Doppelstegplatten, gefasst in einem Aluminiumrahmen, hält starken Niederschlägen stand
- Sie können entscheiden, ob das Dach nach dem Aufstellen nach vorn oder nach hinten geneigt ist
- Ideale Auflagefläche für Holzscheite von 25 cm - 70 cm Länge - kurze Holzscheite können in 2 Reihen hintereinander gelagert werden
- Durch das Einlegen einer durchgehenden Platte (nicht im Lieferumfang enthalten) können Sie flexibler aufstapeln
- Ca. 2,3³ Raummeter / 3,3³ Schüttraummeter Brennholz passen hinein - das Regal trägt bis zu 3t Gewicht
- Alle Brennholzregale der Marke LAWA Living und Lifestyle sind in unterschiedlichen Varianten / Farben erhältlich
- Das zugehörige Produktvideo finden Sie bei Youtube unter o3ejUTfcvMs
Maße und Material:
- Außenmaße aufgebaut: ca. 188cm x 70cm x 188cm, Höhe vorne ca.: 171cm, Höhe hinten ca. 188cm
- Gesamtgewicht: ca. 45kg
- Materialien: galvanisierter / verzinkter Stahl, Polycarbonat
- Farbe: RAL 9006 - Silber
Lieferumfang:
- 1 Kaminholzregal mit Dach, bebilderte + mehrsprachige Montageanleitung
- 2 Pakete
Details
| Ausstattung | Dach verzinkter Stahl |
| Art Dacheindeckung | 6mm Polycarbonat Doppelstegplatte |
| Anzahl Einlegeböden | 1 St. |
| Art Schloss | ohne |
| Lieferumfang | 1 Kaminholzregal mit Dach |
| Einsatzbereich | Brennholz Feuerholz Kaminholz Draußen Aussen Garten Terrasse Außenbereich |
| Farbe | Silber |
| Material | Stahl |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Oberflächenbeschichtung | pulverbeschichtet |
| Materialstärke | 1,00 mm |
| Materialeigenschaften | verzinkt / galvanisiert wetterbeständig rostbeständig |
| Breite | 188 cm |
| Tiefe | 70 cm |
| Höhe | 188 cm |
| Gewicht | 45,00 kg |
| Aufbauhinweise | Bitte achten Sie auf einen geraden Untergrund. Schützen Sie sich und ihre Kinder vor herunterfallendem Holz Die Querstreben sollten sicher auf Ihren Füßen stehen und sich nicht durchbiegen durch Unebenheiten am Untergrund Sollte ein gerader Untergrund nicht gegeben sein, so prüfen sie bitte die Möglichkeit einer eigenständigen Wandbefestigung Kommt zerlegt zu Ihnen. |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.