LAWA Living Kaminholzregal Metall 1m tief mit Dach XXL wetterfest 185x105x185cm
195,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
EVOLCCH7ER
Hersteller:
LAWA Living and Lifestyle
EAN:
4260487095777
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "LAWA Living Kaminholzregal Metall 1m tief mit Dach XXL wetterfest 185x105x185cm"
Brennholzregal für außen – Verzinkt mit Dach und Wetterschutzplane
Vergleichen Sie selbst:
- Robust und korrosionsgeschützt + hochwertiger, verzinkter Stahl + hohes Eigengewicht von ca. 50 kg für maximale Stabilität und Langlebigkeit
- Für bis zu 3,5t Holz oder bis zu 5,25 Schüttraummeter + massive 3x3 cm Vierkantrohre + wetterfestes Metalldach / Wellblechdach
- Geschraubte Verbindungen + langlebige Pulverbeschichtung + bebilderte Anleitung + verstellbare Füße gleichen Unebenheiten aus
Ausführliche Details:
- Verzinkung: Ein spezielles Verfahren, bei dem Metall mit einer Schicht Zink überzogen wird, sorgt für herausragenden Korrosionsschutz und eine lange Lebensdauer.
- Das Brennholzregal ist somit ideal für außen geeignet. Es ist robust und widerstandsfähig gegen Rost.
- Die verstellbaren Füße gleichen Unebenheiten im Boden aus und bieten optimale Stabilität, sodass das Regal immer fest und sicher steht.
- Die massiven Vierkantrohre mit einem Querschnitt von 3x3 cm und einer Materialstärke von 0,8 mm gewährleisten eine exzellente Stabilität und Langlebigkeit.
- Ineinandergreifende Rohre an beanspruchten Stellen verstärken die Materialstärke, während die Eckwinkel für biegesteife Ecken sorgen.
- Das stabile Wellblechdach schützt Ihr Brennholz zuverlässig und sorgt für eine verbesserte Witterungsbeständigkeit.
- Das schräge Metalldach kann nach Belieben vorne oder hinten geneigt werden, sodass Sie flexibel auf Ihre individuellen Bedürfnisse reagieren können.
- Lagern Sie Holzscheite in verschiedenen Längen (25 cm bis 100 cm) – mit 6 praktischen Auflagepunkten haben Sie volle Flexibilität bei der Aufbewahrung.
- Für noch mehr Flexibilität können Sie eine durchgehende Platte (nicht im Lieferumfang) als zusätzliche Ablagefläche einlegen.
- Großes Volumen: Mit Platz für ca. 3,5 Raummeter oder 5,25 Schüttraummeter Holz, was einer maximalen Tragfähigkeit von 3,5 Tonnen entspricht.
- 2 Wetterschutzplanen aus robustem Oxford Nylon sorgen für zusätzlichen Schutz und lassen sich an Vorder- und Rückseite bequem mit Reißverschluss öffnen.
- Die Brennholzregale von LAWA Living erhalten Sie in verschiedenen Varianten / Farben, sodass Sie das passende Modell für sich finden können.
Maße und Material:
- Außenmaße aufgebaut: ca. 185 cm x 105 cm x 185 cm – Höhe vorne ca. 165 cm, Höhe hinten ca. 185 cm.
- Gesamtgewicht: ca. 50 kg – für maximale Robustheit und eine lange Lebensdauer.
- Materialien: Verzinkter Stahl, Wellblech, Oxford Nylon Wetterschutzplanen.
- Farbe: Anthrazit (RAL7016) – passt sich elegant jeder Gartengestaltung an.
Lieferumfang:
- 1 Kaminholzregal mit Dach, 2 Wetterschutzplanen, bebilderte + mehrsprachige Montageanleitung.
Details
| Ausstattung | Stahldach verzinkt anthrazit 1m tief |
| Art Dacheindeckung | Wellblech |
| Lieferumfang | mit Wetterschutz |
| Einsatzbereich | Garten Draussen Brennholz Kaminholz Feuerholz außen |
| Farbe | anthrazit |
| Material | Metall |
| Oberflächenbehandlung | verzinkt |
| Oberflächenbeschichtung | pulverbeschichtet |
| Materialstärke | 0.80 mm |
| Materialeigenschaften | verzinkt rostbeständig wetterfest |
| Breite | 185.00 cm |
| Tiefe | 105.00 cm |
| Höhe | 185.00 cm |
| Gewicht | 48.00 kg |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Italienisch (IT) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.