LAWA Living Kaminholzregal Metall verzinkt mit Dach und Planen, BxTxH: 185x105x185 cm, anthrazit
223,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
349RU7SRKD
Hersteller:
LAWA Living and Lifestyle
EAN:
4260487095845
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "LAWA Living Kaminholzregal Metall verzinkt mit Dach und Planen, BxTxH: 185x105x185 cm, anthrazit"
Brennholzregal außen 1m tief verzinkt anthrazit
Vergleichen Sie selbst
- Korrosionsgeschütztes, verzinktes Brennholzregal mit einem hohen Eigengewicht von ca. 50kg und einer Materialstärke von 1mm
- 3,5t Tragfähigkeit, bis zu 5,25 SRM, massive 4x4cm Vierkantrohre und ein leichtes Aluminiumdach mit 6mm Doppelstegplatten
- Geschraubte Verbindungen, langlebige Pulverbeschichtung, ausführliche bebilderte Anleitung und Stellfüße für Unebenheiten
Ausführliche Details
- Das Verzinken ist ein Verfahren, bei dem Metall mit einer dünnen Schicht aus reinem Zink überzogen wird
- Diese Technik kennen Sie vielleicht von Außentreppen, Gartentoren oder Gabionen
- Das Verzinken bietet, zusätzlich zur Pulverbeschichtung, einen besonderen Korrosionsschutz
- Das Brennholzregal ist somit für den Außeneinsatz ohne Einschränkung geeignet und bietet einen Mehrwert gegenüber anderen Produkten
- Die verstellbaren Füße gleichen Unebenheiten im Boden aus
- Ineinandergreifende Rohre verstärken an beanspruchten Stellen die Materialstärke - massive Eckwinkel sorgen für biegesteife Ecken
- Die 1mm Materialstärke und die großen Querschnitte von 4x4 cm der Vierkantrohre gewährleisten hohe Stabilität und Steifigkeit
- Das 6mm Polycarbonat Dach aus Doppelstegplatten, gefasst in einem Aluminiumrahmen, hält starken Niederschlägen stand
- Ein Vorteil der Dacheindeckung ist die geringe Geräuschentwicklung bei Niederschlägen im Vergleich zu anderen Lösungen
- Sie können selbst entscheiden, ob das Dach beim Aufstellen nach vorn oder nach hinten geneigt ist
- Ideale Auflagefläche für Holzscheite von 25cm - 100cm Länge - kurze Holzscheite können in mehreren Reihen hintereinander eingelagert werden
- Hochflexibel durch 5 Auflagepunkte und 1m Tiefe. Lagern Sie beispielsweise 1m Stämme, 50cm und 25cm Scheite oder 75cm Stämme
- Wenn Sie unten eine durchgehende Platte einlegen (nicht im Lieferumfang enthalten), können Sie noch flexibler aufstapeln
- Ca. 3,5 Raummeter / 5,25 Schüttraummeter Brennholz passen hinein - das Regal trägt bis zu 3,5t Gewicht
- 2 Wetterschutzplanen aus 600D Oxford Nylon, PU beschichtet und bequem an Vorder- und Rückseite mittels Reißverschluss zu öffnen
- Viele Brennholzregale unserer Marke LAWA Living sind in unterschiedlichen Varianten / Farben erhältlich
Maße und Material:
- Außenmaße aufgebaut: ca. 185cm x 105cm x 185cm, Höhe vorne ca.: 171cm, Höhe hinten ca. 185cm
- Gesamtgewicht: ca. 50kg
- Materialien: galvanisierter / verzinkter Stahl, Polycarbonat, 600D Oxford Nylon
- Farbe: Anthrazit / RAL7016
Lieferumfang:
- 1 Kaminholzregal mit Dach, 2 Wetterschutzplanen, bebilderte + mehrsprachige Montageanleitung
- 3 Pakete
Details
| Ausstattung | Doppelstegplatte verzinkt anthrazit 1m tief |
| Art Dacheindeckung | Doppelstegplatte |
| Lieferumfang | Wetterschutz |
| Einsatzbereich | außen Garten Draussen Brennholz Kaminholz Feuerholz |
| Farbe | anthrazit |
| Material | Metall |
| Oberflächenbehandlung | pulverbeschichtet |
| Oberflächenbeschichtung | verzinkt |
| Materialstärke | 1,00 mm |
| Materialeigenschaften | UV-beständig rostbeständig wetterfest verzinkt |
| Breite | 185.00 cm |
| Tiefe | 105.00 cm |
| Höhe | 185.00 cm |
| Gewicht | 50.00 kg |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Italienisch (IT) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.