LAWA Living Kaminholzregal außen mit Dach, verzinkt, Metall, BxTxH: 188x70x188 cm, wetterfest
177,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ROHU6ZBU6V
Hersteller:
LAWA Living and Lifestyle
EAN:
4260487095821
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "LAWA Living Kaminholzregal außen mit Dach, verzinkt, Metall, BxTxH: 188x70x188 cm, wetterfest"
Kaminholzregal außen Metall, verzinkt, schwarz
Vergleichen Sie selbst
- Korrosionsgeschütztes, verzinktes Brennholzregal mit einem hohen Eigengewicht von ca. 45kg und starkem Material mit 1mm Dicke
- 3t Tragfähigkeit, bis zu 3,3³ SRM, massive 4x4cm Vierkantrohre und leichtes Aluminiumdach mit 6mm Doppelstegplatten
- geschraubte Verbindungen, langlebige Pulverbeschichtung und eine ausführliche, bebilderte Anleitung
Ausführliche Details
- Das Verzinken ist ein Verfahren, bei dem Metall mit einer dünnen Schicht aus reinem Zink überzogen wird
- Dies kennen Sie vielleicht von Außentreppen, Gartentoren oder Straßenlaternen
- Das Verzinken bietet, zusätzlich zur Pulverbeschichtung, einen besonderen Korrosionsschutz
- Somit ist das Brennholzregal für den Außeneinsatz ohne Einschränkung geeignet
- Ineinandergreifende Rohre verstärken an beanspruchten Stellen die Materialstärke - massive Eckwinkel gewähren biegesteife Ecken
- Die 1 mm Materialstärke und 4x4 cm Querschnitte der Vierkantrohre sorgen für sehr hohe Stabilität
- Das 6 mm Polycarbonat Dach aus Doppelstegplatten, gefasst in einem Aluminiumrahmen, hält starken Niederschlägen stand
- Ein klarer Vorteil der Dacheindeckung ist die Geräuschkulisse bei Niederschlägen im Vergleich zu herkömmlichen Metalldächern
- Sie können selbst entscheiden, ob das Dach nach dem Aufstellen nach vorn oder nach hinten geneigt ist
- Ideale Auflagefläche für Holzscheite von 25 cm - 70 cm Länge - kurze Holzscheite können in 2 Reihen hintereinander eingelagert werden
- Durch die Verwendung einer durchgehenden Platte (nicht im Lieferumfang enthalten) können Sie noch flexibler aufstapeln
- Ca. 2,3³ Raummeter / 3,3³ Schüttraummeter Brennholz passen hinein - das Regal trägt bis zu 3t Gewicht
- Alle Brennholzregale unserer Marke LAWA Living erhalten Sie in unterschiedlichen Varianten / Farben
Maße und Material:
- Außenmaße aufgebaut: ca. 188cm x 70cm x 188cm, Höhe vorne ca.: 171cm, Höhe hinten ca. 188cm
- Gesamtgewicht: ca. 45kg
- Materialien: galvanisierter / verzinkter Stahl, Polycarbonat
- Farbe: schwarz
Lieferumfang:
- 1 Kaminholzregal mit Dach, bebilderte + mehrsprachige Montageanleitung
- 2 Pakete
Details
| Ausstattung | verzinkt anthrazit Doppelstegplatte 70cm tief |
| Art Dacheindeckung | Doppelstegplatte |
| Anzahl Einlegeböden | 0 St. |
| Art Schloss | ohne |
| Lieferumfang | 1 Kaminholzregal mit Dach |
| Einsatzbereich | außen Draussen Brennholz Kaminholz Feuerholz |
| Farbe | anthrazit |
| Material | Metall |
| Oberflächenbehandlung | pulverbeschichtet |
| Oberflächenbeschichtung | verzinkt |
| Materialstärke | 1 mm |
| Materialeigenschaften | verzinkt rostbeständig wetterfest UV-beständig |
| Breite | 188,00 cm |
| Tiefe | 70,00 cm |
| Höhe | 188,00 cm |
| Gewicht | 48.00 kg |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Italienisch (IT) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.